RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 1, страницы 205–212 (Mi smj2299)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном классе эллиптических вариационных неравенств со спектральным параметром и разрывной нелинейностью

Д. К. Потапов

Санкт-Петербургский гос. университет, кафедра высшей математики, Санкт-Петербург

Аннотация: Рассматриваются коэрцитивные эллиптические вариационные неравенства второго порядка со спектральным параметром и разрывными нелинейностями. Вариационным методом устанавливается предложение о разрешимости таких задач. Полученные результаты применяются к задаче Гольдштика.

Ключевые слова: вариационное неравенство, разрывная нелинейность, спектральный параметр, вариационный метод, задача Гольдштика.

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:1, 168–173

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Статья поступила: 11.11.2010

Образец цитирования: Д. К. Потапов, “Об одном классе эллиптических вариационных неравенств со спектральным параметром и разрывной нелинейностью”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 205–212; Siberian Math. J., 53:1 (2012), 168–173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot12}
\by Д.~К.~Потапов
\paper Об одном классе эллиптических вариационных неравенств со спектральным параметром и разрывной нелинейностью
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 1
\pages 205--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2299}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962199}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 1
\pages 168--173
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612010144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303357700014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857550686}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2299
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i1/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. К. Потапов, “О решениях задачи Гольдштика”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:4 (2012), 409–415  mathnet; D. K. Potapov, “On solutions of the Gol'dshtik problem”, Num. Anal. Appl., 5:4 (2012), 342–347  crossref  elib
    2. Potapov D.K., “on One Problem of Electrophysics With Discontinuous Nonlinearity”, Differ. Equ., 50:3 (2014), 419–422  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:44
    Литература:49
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019