RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 2, страницы 250–257 (Mi smj2303)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Экономное присоединение квадратных корней к группам

Д. В. Баранов, Ант. А. Клячко

Московский гос. университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, Москва

Аннотация: Насколько нужно увеличить группу, чтобы в получившейся группе все элементы исходной группы являлись квадратами? Мы даем довольно точный ответ на этот вопрос (наилучшая возможная оценка сверху отличается от полученной оценки не более, чем в два раза) и формулируем несколько открытых вопросов на эту тему.

Ключевые слова: уравнение над группой, присоединение корней, сплетение.

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:2, 201–206

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543.7+512.542
Статья поступила: 20.01.2011

Образец цитирования: Д. В. Баранов, Ант. А. Клячко, “Экономное присоединение квадратных корней к группам”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 250–257; Siberian Math. J., 53:2 (2012), 201–206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarKly12}
\by Д.~В.~Баранов, Ант.~А.~Клячко
\paper Экономное присоединение квадратных корней к~группам
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 2
\pages 250--257
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2975932}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 2
\pages 201--206
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612020024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303357900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860366301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i2/p250

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Klyachko, A. Thom, “New topological methods to solve equations over groups”, Algebr. Geom. Topol., 17:1 (2017), 331–353  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:69
    Литература:34
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020