Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 2, страницы 377–387 (Mi smj2312)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О разрешимости начально–краевой задачи для интегродифференциального уравнения

И. В. Прохоров

Институт прикладной математики ДВО РАН, Владивосток

Аннотация: Исследована корректность задачи Коши для нестационарного уравнения переноса излучения с обобщенными условиями сопряжения на границе раздела сред. Доказано существование единственной сильно непрерывной полугруппы разрешающих операторов, приведены оценки порядка роста полугруппы и рассмотрен вопрос о стабилизации нестационарного решения.

Ключевые слова: нестационарное уравнение, обобщенные условия сопряжения, сильно непрерывная полугруппа.

Полный текст: PDF файл (305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:2, 301–309

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Статья поступила: 16.05.2011

Образец цитирования: И. В. Прохоров, “О разрешимости начально–краевой задачи для интегродифференциального уравнения”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 377–387; Siberian Math. J., 53:2 (2012), 301–309

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro12}
\by И.~В.~Прохоров
\paper О разрешимости начально--краевой задачи для интегродифференциального уравнения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 2
\pages 377--387
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2312}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2975942}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 2
\pages 301--309
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612020127}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303357900012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860374030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2312
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i2/p377

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Прохоров, “Задача Коши для уравнения переноса излучения с обобщенными условиями сопряжения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:5 (2013), 753–766  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. V. Prokhorov, “The Cauchy problem for the radiative transfer equation with generalized conjugation conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 53:5 (2013), 588–600  crossref  isi  elib
    2. И. В. Прохоров, А. А. Сущенко, “О корректности задачи Коши для уравнения переноса излучения с френелевскими условиями сопряжения”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 922–933  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. V. Prokhorov, A. A. Sushchenko, “On the well-posedness of the Cauchy problem for the equation of radiative transfer with Fresnel matching conditions”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 736–745  crossref  isi  elib
    3. I. Prokhorov, A. Sushchenko, V. Kan, E. Kovalenko, “Simulation of sonar signal propagation in a fluctuating ocean”, Proceedings of the 2015 ICU International Congress on Ultrasonics, Physics Procedia, 70, ed. N. Declercq, Elsevier Science BV, 2015, 690–694  crossref  isi  scopus
    4. A. Kim, I. V. Prokhorov, “Monte Carlo method for non-stationary radiative transfer equation in inhomogeneous media”, 22nd International Symposium on Atmospheric and Ocean Optics: Atmospheric Physics, Proceedings of SPIE, 10035, eds. G. Matvienko, O. Romanovskii, SPIE-Int. Soc. Optical Engineering, 2016, 100350Z  crossref  isi  scopus
    5. A. Amosov, M. Shumarov, “Boundary value problem for radiation transfer equation in multilayered medium with reflection and refraction conditions”, Appl. Anal., 95:7, SI (2016), 1581–1597  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. И. В. Прохоров, А. А. Сущенко, А. Ким, “Начально-краевая задача для уравнения переноса излучения с диффузными условиями сопряжения”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:1 (2017), 75–85  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. V. Prokhorov, A. A. Sushchenko, A. Kim, “An initial boundary value problem for the radiative transfer equation with diffusion matching conditions”, J. Appl. Industr. Math., 11:1 (2017), 115–124  crossref
    7. И. В. Прохоров, А. А. Сущенко, “Задача Коши для уравнения переноса излучения в неограниченной среде”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018), 101–111  mathnet
    8. А. Ким, И. В. Прохоров, “Теоретический и численный анализ начально-краевой задачи для уравнения переноса излучения с френелевскими условиями сопряжения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:5 (2018), 762–777  mathnet  crossref  elib; A. Kim, I. V. Prokhorov, “Theoretical and numerical analysis of an initial-boundary value problem for the radiative transfer equation with Fresnel matching conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 58:5 (2018), 735–749  crossref  isi
    9. Amosov A., “Nonstationary Radiation Transfer Through a Multilayered Medium With Reflection and Refraction Conditions”, Math. Meth. Appl. Sci., 41:17 (2018), 8115–8135  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Yarovenko I.P. Prokhorov I.V., “Determination of Refractive Indices of a Layered Medium Under Pulsed Irradiation”, Opt. Spectrosc., 124:4 (2018), 567–574  crossref  isi  scopus
    11. И. В. Прохоров, “Задача Коши для уравнения переноса излучения с френелевскими и ламбертовскими условиями сопряжения”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 95–107  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. V. Prokhorov, “The Cauchy Problem for the Radiation Transfer Equation with Fresnel and Lambert Matching Conditions”, Math. Notes, 105:1 (2019), 80–90  crossref  isi
    12. A. Kim, I. V. Prokhorov, “Initial-boundary value problem for a radiative transfer equation with generalized matching conditions”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1036–1056  mathnet  crossref
    13. И. В. Прохоров, И. П. Яровенко, “Задача Коши для нестационарного уравнения переноса излучения с комптоновским рассеянием”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1943–1952  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:1138
    Полный текст:74
    Литература:96
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021