Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 2, страницы 418–429 (Mi smj2315)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Неоднородные линейные уравнения соболевского типа с запаздыванием

В. Е. Федоровa, Е. А. Омельченкоb

a Челябинский гос. университет, математический факультет, Челябинск
b Российская академия правосудия, кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин, Челябинск

Аннотация: Для линейного неоднородного дифференциального уравнения первого порядка в абстрактном банаховом пространстве с вырожденным оператором при производной, относительно $p$-радиальным оператором при искомой функции и непрерывным оператором запаздывания получены условия однозначной разрешимости начальных задач Коши и Шоуолтера методами теории вырожденных полугрупп операторов.
Полученные общие результаты использованы при исследовании начально-краевых задач для систем интегродифференциальных уравнений типа уравнений фазового поля.

Ключевые слова: уравнение соболевского типа, уравнение с запаздыванием, полугруппа операторов.

Полный текст: PDF файл (340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:2, 335–344

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 29.03.2011

Образец цитирования: В. Е. Федоров, Е. А. Омельченко, “Неоднородные линейные уравнения соболевского типа с запаздыванием”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 418–429; Siberian Math. J., 53:2 (2012), 335–344

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FedOme12}
\by В.~Е.~Федоров, Е.~А.~Омельченко
\paper Неоднородные линейные уравнения соболевского типа с~запаздыванием
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 2
\pages 418--429
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2315}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2975945}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 2
\pages 335--344
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612020152}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303357900015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860374746}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2315
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i2/p418

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Омельченко, М. В. Плеханова, П. Н. Давыдов, “Численное решение линеаризованной квазистационарной системы уравнений фазового поля с запаздыванием”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 5:2 (2013), 45–51  mathnet
    2. Е. А. Омельченко, “Линеаризованная интегро-дифференциальная модель жидкости Кельвина – Фойгта”, Вестник ЧелГУ, 2013, № 16, 114–118  mathnet
    3. В. Е. Федоров, Е. А. Омельченко, “Линейные уравнения соболевского типа с интегральным оператором запаздывания”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 1, 71–81  mathnet; V. E. Fedorov, E. A. Omel'chenko, “Linear equations of the Sobolev type with integral delay operator”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:1 (2014), 60–69  crossref
    4. В. Е. Федоров, Л. В. Борель, “О разрешимости вырожденных линейных эволюционных уравнений с эффектами памяти”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 10 (2014), 106–124  mathnet
    5. Н. Д. Банг, В. Ф. Чистяков, Е. В. Чистякова, “О некоторых свойствах вырожденных систем линейных интегро-дифференциальных уравнений. I”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 11 (2015), 13–27  mathnet
    6. Л. В. Борель, В. Е. Фёдоров, “Об однозначной разрешимости системы гравитационно-гироскопических волн в приближении Буссинеска”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:2 (2016), 16–23  mathnet  elib
    7. М. В. Плеханова, Г. Д. Байбулатова, “Задачи оптимального управления для одного класса вырожденных эволюционных уравнений с запаздыванием”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:3 (2018), 319–331  mathnet  crossref  elib
    8. Debbouche A. Fedorov V.E., “a Class of Fractional Degenerate Evolution Equations With Delay”, Mathematics, 8:10 (2020), 1700  crossref  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:84
    Литература:42
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021