RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 2, страницы 430–438 (Mi smj2316)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О периодических группах, насыщенных конечными простыми группами

К. А. Филиппов

Красноярский гос. аграрный университет, Красноярск

Аннотация: Дано полное описание периодических групп, насыщенных множеством конечных простых групп, в которых любая инволюция лежит в центре содержащей ее силовской 2-подгруппы.

Ключевые слова: насыщенность, группа.

Полный текст: PDF файл (325 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:2, 345–351

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Статья поступила: 12.01.2012

Образец цитирования: К. А. Филиппов, “О периодических группах, насыщенных конечными простыми группами”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 430–438; Siberian Math. J., 53:2 (2012), 345–351

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil12}
\by К.~А.~Филиппов
\paper О периодических группах, насыщенных конечными простыми группами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 2
\pages 430--438
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2316}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2975946}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 2
\pages 345--351
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612020164}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303357900016}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860359174}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i2/p430

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Филиппов, “Группы с условиями насыщенности”, Математический форум (итоги науки. юг России), 6 (2012), 155–164  elib
    2. А. А. Шлепкин, “О периодической группе Шункова, насыщенной конечными простыми группами лиева типа ранга 1”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 16 (2016), 102–116  mathnet
    3. А. А. Шлепкин, “О периодических группах и группах Шункова, насыщенных группами диэдра и $A_5$”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 20 (2017), 96–108  mathnet  crossref
    4. Daria V. Lytkina, Victor D. Mazurov, “Characterizations of simple linear groups in the class of periodic groups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:3 (2017), 287–292  mathnet  crossref
    5. А. А. Шлепкин, “Об одном достаточном условии существования периодической части в группе Шункова”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 22 (2017), 90–105  mathnet  crossref
    6. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “Характеризация простых симплектических групп размерности $4$ над локально конечными полями характеристики $2$ в классе периодических групп”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017), 1098–1109  mathnet  crossref  elib; D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, “Characterization of simple symplectic groups of degree $4$ over locally finite fields of characteristic $2$ in the class of periodic groups”, Siberian Math. J., 58:5 (2017), 850–858  crossref  isi  elib
    7. А. А. Шлепкин, “О группах, насыщенных группами диэдра и линейными группами степени $2$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 74–85  mathnet  crossref
    8. А. А. Шлёпкин, “Периодические группы, насыщенные конечными простыми группами лиева типа ранга $1$”, Алгебра и логика, 57:1 (2018), 118–125  mathnet  crossref; A. A. Shlepkin, “Periodic groups saturated with finite simple groups of Lie type of rank $1$”, Algebra and Logic, 57:1 (2018), 81–86  crossref  isi
    9. А. А. Шлепкин, “О группах Шункова, насыщенных конечными простыми группами”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 24 (2018), 51–67  mathnet  crossref
    10. С. Вэй, В. Го, Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “Характеризация локально конечных простых групп типа $^3D_4$ над полями нечетных характеристик в классе периодических групп”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1013–1019  mathnet  crossref; X. Wei, W. Guo, D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, “Characterization of locally finite simple groups of the type $^3D_4$ over fields of odd characteristic in the class of periodic groups”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 799–804  crossref  isi  elib
    11. С. Джу, Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “Характеризация локально конечных простых групп типа $G_2$ над полями нечетных характеристик в классе периодических групп”, Матем. заметки, 105:4 (2019), 519–525  mathnet  crossref  elib; X. Zhu, D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, “Characterization of Locally Finite Simple Groups of Type $G_2$ over Fields of Odd Characteristics in the Class of Periodic Groups”, Math. Notes, 105:4 (2019), 513–518  crossref  isi
    12. A. A. Shlepkin, “Groups with a strongly embedded subgroup saturated with finite simple non-abelian groups”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 31 (2020), 132–141  mathnet  crossref
    13. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “Периодические группы, насыщенные конечными простыми группами лиева типа $B_3$”, Сиб. матем. журн., 61:3 (2020), 634–640  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:89
    Литература:61
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021