RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 5, страницы 1007–1012 (Mi smj2326)  

Два замечания о теориях первого порядка групп Баумслага–Солитэра

М. Касальс-Руис, И. В. Казачков

Department of Mathematics, Vanderbilt University, Nashville, TN, USA

Аннотация: Охарактеризованы конечно порожденные группы, элементарно эквивалентные разрешимым группам Баумслага–Солитэра $\mathrm{BS}(m,1)$. Доказано, что конечно порожденная группа $G$ элементарно эквивалентна $\mathrm{BS}(m,1)$ тогда и только тогда, когда $G$ изоморфна $\mathrm{BS}(m,1)$. Также показано, что две группы Баумслага–Солитэра универсально (экзистенциально) эквивалентны тогда и только тогда, когда они элементарно эквивалентны, что равносильно их изоморфности.

Ключевые слова: группы Баумслага–Солитэра, элементарная эквивалентность групп, разрешимая группа.

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:5, 805–809

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54.0
Статья поступила: 15.03.2001
Окончательный вариант: 24.03.2012

Образец цитирования: М. Касальс-Руис, И. В. Казачков, “Два замечания о теориях первого порядка групп Баумслага–Солитэра”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1007–1012; Siberian Math. J., 53:5 (2012), 805–809

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CasKaz12}
\by М.~Касальс-Руис, И.~В.~Казачков
\paper Два замечания о~теориях первого порядка групп Баумслага--Солитэра
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 5
\pages 1007--1012
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2326}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3057683}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17897050}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 5
\pages 805--809
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612050060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310374900006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20566976}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84868125694}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2326
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i5/p1007

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:24
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019