RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 5, страницы 1027–1047 (Mi smj2328)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интерполирование аналитических функций с конечным числом особенностей

А. Г. Липчинский

Ишимский гос. педагогический институт им. П. П. Ершова, Ишим, Тюменской обл.

Аннотация: Рассматривается интерполяционный процесс для класса функций, имеющих конечное число особых точек, с помощью рациональных функций, полюсы которых совпадают с особыми точками интерполируемой функции. Узлы интерполяции образуют треугольную матрицу. Найдены необходимые и достаточные условия равномерной сходимости на любом компакте, не содержащем особых точек функции, последовательности интерполяционных дробей к интерполируемой функции, а также другие условия сходимости. Обобщаются и улучшаются известные результаты по интерполированию функций с конечным числом особых точек рациональными дробями и целых функций многочленами.

Ключевые слова: аналитическая функция, особая точка функции, интерполяционный процесс, рациональная дробь, равномерная сходимость, условия сходимости.

Полный текст: PDF файл (356 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:5, 821–838

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Статья поступила: 12.04.2011

Образец цитирования: А. Г. Липчинский, “Интерполирование аналитических функций с конечным числом особенностей”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1027–1047; Siberian Math. J., 53:5 (2012), 821–838

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lip12}
\by А.~Г.~Липчинский
\paper Интерполирование аналитических функций с~конечным числом особенностей
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 5
\pages 1027--1047
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2328}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3057925}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 5
\pages 821--838
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612050084}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310374900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84868098396}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2328
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i5/p1027

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Липчинский, “Условия сходимости интерполяционных рациональных дробей с конечным числом полюсов”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 557–572  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Lipchinskiǐ, “Convergence conditions for interpolation rational fractions with finitely many poles”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 442–454  crossref  isi  elib
    2. А. Г. Липчинский, В. Н. Столбов, “Интерполирование аналитических функций с конечным числом особых точек”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 863–881  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:53
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020