RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 5, страницы 1102–1110 (Mi smj2333)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Константы оценок скорости сходимости в эргодической теореме Биркгофа с непрерывным временем

В. В. Седалищев

Новосибирский гос. университет, Новосибирск

Аннотация: Для случая непрерывного времени доказаны неравенства, позволяющие при наличии степенных оценок скорости сходимости в эргодической теореме фон Неймана получить оценки скорости сходимости в эргодической теореме Биркгофа. Эти результаты имеют очевидные точные аналоги и в классе стационарных в широком смысле стохастических процессов.

Ключевые слова: эргодическая теорема фон Неймана, эргодическая теорема Биркгофа, скорость сходимости эргодических средних, спектральная мера, корреляционная функция, стационарный в широком смысле стохастический процесс.

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:5, 882–888

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987+519.214
Статья поступила: 30.12.2011

Образец цитирования: В. В. Седалищев, “Константы оценок скорости сходимости в эргодической теореме Биркгофа с непрерывным временем”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1102–1110; Siberian Math. J., 53:5 (2012), 882–888

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed12}
\by В.~В.~Седалищев
\paper Константы оценок скорости сходимости в~эргодической теореме Биркгофа с~непрерывным временем
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 5
\pages 1102--1110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2333}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3057930}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 5
\pages 882--888
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612050138}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310374900013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84868123243}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2333
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i5/p1102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Седалищев, “Связь скоростей сходимости в эргодических теоремах фон Неймана и Биркгофа в $L_p$”, Сиб. матем. журн., 55:2 (2014), 412–426  mathnet  mathscinet; V. V. Sedalishchev, “Interrelation between the convergence rates in von Neumann's and Birkhoff's ergodic theorems”, Siberian Math. J., 55:2 (2014), 336–348  crossref  isi
    2. А. Г. Качуровский, И. В. Подвигин, “Оценки скоростей сходимости в эргодических теоремах фон Неймана и Биркгофа”, Тр. ММО, 77, № 1, МЦНМО, М., 2016, 1–66  mathnet  elib; A. G. Kachurovskii, I. V. Podvigin, “Estimates of the rate of convergence in the von Neumann and Birkhoff ergodic theorems”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 1–53  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:368
    Полный текст:119
    Литература:34
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020