RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 5, страницы 1111–1132 (Mi smj2334)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О решетках подклассов

М. В. Семеноваab, А. Замойска-Джениоc

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, Новосибирск
c Факультет математики и информационных наук, Варшавская Политехника, Варшава, Польша

Аннотация: Изучается строение решеток подклассов различных типов классов; среди них решетки под[квази]многообразий, а также решетки относительных [финитарных] предмногообразий. Доказана теорема редукции для [финитарных] предмногообразий, обобщающая результат В. А. Горбунова. Дан ответ на один вопрос Д. Е. Пальчунова. Установлены свойства решеток относительных подклассов, связанные с теорией вычислимости.

Ключевые слова: аксиоматизируемый класс, многообразие, квазимногообразие, предмногообразие, тождество, квазитождество, решетка.

Полный текст: PDF файл (395 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:5, 889–905

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.56+512.57+510.53
Статья поступила: 02.04.2011

Образец цитирования: М. В. Семенова, А. Замойска-Дженио, “О решетках подклассов”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1111–1132; Siberian Math. J., 53:5 (2012), 889–905

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SemZam12}
\by М.~В.~Семенова, А.~Замойска-Дженио
\paper О решетках подклассов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 5
\pages 1111--1132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2334}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3057931}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17897068}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 5
\pages 889--905
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661205014X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310374900014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20498207}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84868158794}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2334
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i5/p1111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Nurakunov, M. Semenova, A. Zamojska-Dzienio, “On lattices connected with various types of classes of algebraic structures”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 167–179  mathnet
    2. А. М. Нуракунов, “Решётки квазимногообразий точечных абелевых групп”, Алгебра и логика, 53:3 (2014), 372–400  mathnet  mathscinet; A. M. Nurakunov, “Quasivariety lattices of pointed Abelian groups”, Algebra and Logic, 53:3 (2014), 238–257  crossref  isi
    3. Schwidefsky M., Zamojska-Dzienio A., “Lattices of Subclasses. II”, Int. J. Algebr. Comput., 24:8 (2014), 1099–1126  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. М. В. Швидефски, “О сложности решёток квазимногообразий”, Алгебра и логика, 54:3 (2015), 381–398  mathnet  crossref  mathscinet; M. V. Schwidefsky, “Complexity of quasivariety lattices”, Algebra and Logic, 54:3 (2015), 245–257  crossref  isi
    5. С. М. Луцак, “О сложности решеток квазимногообразий”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 92–97  mathnet  crossref
    6. A. Basheyeva, A. Nurakunov, M. Schwidefsky, A. Zamojska-Dzienio, “Lattices of subclasses. III”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 252–263  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:41
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019