RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 5, страницы 1178–1195 (Mi smj2339)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Тернарные дифференцирования сепарабельных ассоциативных и йордановых алгебр

А. И. Шестаков

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Описываются тернарные дифференцирования конечномерных сепарабельных ассоциативных и йордановых алгебр.

Ключевые слова: ассоциативная алгебра, альтернативная алгебра, йорданова алгебра, алгебра Ли, дифференцирование, тернарное дифференцирование.

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:5, 943–956

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554
Статья поступила: 14.10.2011

Образец цитирования: А. И. Шестаков, “Тернарные дифференцирования сепарабельных ассоциативных и йордановых алгебр”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1178–1195; Siberian Math. J., 53:5 (2012), 943–956

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She12}
\by А.~И.~Шестаков
\paper Тернарные дифференцирования сепарабельных ассоциативных и йордановых алгебр
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 5
\pages 1178--1195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2339}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3057936}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 5
\pages 943--956
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612050199}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310374900019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84868096471}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2339
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i5/p1178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Б. Кайгородов, “Об $(n+1)$-арных дифференцированиях простых $n$-арных алгебр Мальцева”, Алгебра и анализ, 25:4 (2013), 85–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. B. Kaygorodov, “$(n+1)$-ary derivations of simple $n$-ary Malcev algebras”, St. Petersburg Math. J., 25:4 (2014), 575–585  crossref  isi
    2. И. Б. Кайгородов, “О $(n+1)$-арных дифференцированиях полупростых алгебр Филиппова”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 217–227  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. B. Kaygorodov, “$(n+1)$-ary Derivations of Semisimple Filippov algebras”, Math. Notes, 96:2 (2014), 208–216  crossref  isi
    3. И. Б. Кайгородов, Ю. С. Попов, “Альтернативные алгебры, допускающие дифференцирования с обратимыми значениями и обратимые дифференцирования”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014), 75–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. B. Kaygorodov, Yu. S. Popov, “Alternative algebras admitting derivations with invertible values and invertible derivations”, Izv. Math., 78:5 (2014), 922–936  crossref  isi  elib
    4. А. И. Шестаков, “Тернарные дифференцирования йордановых cупералгебр”, Алгебра и логика, 53:4 (2014), 505–540  mathnet  mathscinet; A. I. Shestakov, “Ternary derivations of Jordan superalgebras”, Algebra and Logic, 53:4 (2014), 323–348  crossref  isi
    5. I. Kaygorodov, E. Okhapkina, “$\delta$-derivations of semisimple finite-dimensional structurable algebras”, J. Algebra. Appl., 13:4 (2014), 1350130  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. I. Kaygorodov, Yu. Popov, “Generalized derivations of (color) $n$-ary algebras”, Linear Multilinear Algebra, 64:6 (2016), 1086–1106  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. I. Kaygorodov, Yu. Popov, “A characterization of nilpotent nonassociative algebras by invertible Leibniz-derivations”, J. Algebra, 456 (2016), 323–347  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. P. Zusmanovich, “Non-semigroup gradings of associative algebras”, Linear Alg. Appl., 523 (2017), 52–58  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. A. Doosti, F. Saeedi, S. Tajnia, “Some properties of $m$-isoclinism and $\mathrm{ID}^*$-derivations in Filippov algebras”, Cogent Math., 4 (2017), 1309740  crossref  mathscinet  isi
    10. Saeedi F. Sheikh-Mohseni S., “On Id-Derivations of Filippov Algebras”, Asian-Eur. J. Math., 11:4 (2018), 1850050  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Kaygorodov I. Lopatin A. Popov Yu., “Jordan Algebras Admitting Derivations With Invertible Values”, Commun. Algebr., 46:1 (2018), 69–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:51
    Литература:34
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019