RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 4, страницы 755–764 (Mi smj234)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О группах кос в телах с ручками

В. В. Вершинин


Аннотация: Доказана теорема о представлении группы кос в теле с ручками образующими и соотношениями. В качестве следствия установлено наличие нормального ряда для этой группы, аналогичного нормальному ряду со свободными факторами для классической группы кос.
Ил. 2
Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (754 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:4, 645–654

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54, 515.16
Статья поступила: 11.11.1996

Образец цитирования: В. В. Вершинин, “О группах кос в телах с ручками”, Сиб. матем. журн., 39:4 (1998), 755–764; Siberian Math. J., 39:4 (1998), 645–654

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver98}
\by В.~В.~Вершинин
\paper О~группах кос в~телах с~ручками
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 4
\pages 755--764
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1654148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.20033}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 4
\pages 645--654
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02673050}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075529300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i4/p755

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Вершинин, “Группы кос и пространства петель”, УМН, 54:2(326) (1999), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Vershinin, “Braid groups and loop spaces”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 273–350  crossref  isi  elib
    2. V. Vershinin, “Braids: generalizations, presentations and algorithmic properties”, Сиб. электрон. матем. изв., 3 (2006), 338–341  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Enriquez B., “Quasi–reflection algebras and cyclotomic associators”, Selecta Mathematica–New Series, 13:3 (2007), 391–463  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. В. В. Вершинин, “Об инверсных моноидах кос и отражений типа $B$”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009), 1010–1015  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Vershinin, “On the inverse braid and reflection monoids of type $B$”, Siberian Math. J., 50:5 (2009), 798–802  crossref  isi  elib
    5. Vershinin V.V., “On the inverse braid monoid”, Topology and Its Applications, 156:6 (2009), 1153–1166  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Bardakov V.G., “Braid Groups in Handlebodies and Corresponding Hecke Algebras”, Algebraic Modeling of Topological and Computational Structures and Applications, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 219, eds. Lambropoulou S., Theodorou D., Stefaneas P., Kauffman L., Springer, 2017, 189–203  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018