RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 3, страницы 477–494 (Mi smj2340)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Разрешимость уравнений свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа на интервале

Д. А. Абанинаab

a Южный федеральный университет, факультет математики, механики и компьютерных наук, Ростов-на-Дону
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, Владикавказ

Аннотация: Установлен критерий разрешимости уравнений свертки в классах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа на интервале. Исследован вопрос о вырождении уравнений свертки в дифференциальные уравнения бесконечного порядка с постоянными коэффициентами.

Ключевые слова: ультрадифференцируемая функция, уравнение свертки, теорема деления.

Полный текст: PDF файл (356 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:3, 377–392

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983+517.5
Статья поступила: 15.06.2011

Образец цитирования: Д. А. Абанина, “Разрешимость уравнений свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа на интервале”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 477–494; Siberian Math. J., 53:3 (2012), 377–392

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol12}
\by Д.~А.~Абанина
\paper Разрешимость уравнений свертки в~пространствах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа на интервале
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 3
\pages 477--494
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2340}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978455}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 3
\pages 377--392
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612020206}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000307396200001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84863193930}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2340
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i3/p477

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Абанина Д.А., “О существовании решения уравнения свертки, линейно и непрерывно зависящего от правой части”, Известия высших учебных заведений. северо-кавказский регион. серия: естественные науки, 2012, № 6, 13–15  elib
    2. Д. А. Абанина, А. В. Кузьминова, “О проблеме деления в нерадиальных весовых пространствах целых функций”, Владикавк. матем. журн., 15:3 (2013), 7–18  mathnet
    3. Д. А. Полякова, “О линейном непрерывном правом обратном к оператору свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 548–566  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. A. Polyakova, “On the Continuous Linear Right Inverse for Convolution Operators in Spaces of Ultradifferentiable Functions”, Math. Notes, 96:4 (2014), 522–537  crossref  isi  elib
    4. Д. А. Полякова, “О решениях уравнений свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 121–142  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Polyakova, “On solutions of convolution equations in spaces of ultradifferentiable functions”, St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 949–963  crossref  isi  elib
    5. Д. А. Полякова, “К проблеме о порождающих пространств целых функций с системой весовых оценок”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 44, Зап. научн. сем. ПОМИ, 447, ПОМИ, СПб., 2016, 90–112  mathnet  mathscinet; D. A. Polyakova, “On generators of spaces of entire functions with a system of weighted estimates”, J. Math. Sci. (N. Y.), 229:5 (2018), 545–560  crossref
    6. Д. А. Полякова, “О разрешимости неоднородного уравнения Коши–Римана в проективных весовых пространствах”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 185–198  mathnet  crossref  elib; D. A. Polyakova, “Solvability of the inhomogeneous Cauchy–Riemann equation in projective weighted spaces”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 142–152  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:69
    Литература:27
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020