RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 3, страницы 527–542 (Mi smj2343)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Пронормальность холловых подгрупп в конечных простых группах

Е. П. Вдовинab, Д. О. Ревинab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, Новосибирск

Аннотация: Доказана пронормальность холловых подгрупп в конечных простых группах. Тем самым решена проблема 17.45(а) из “Коуровской тетради”.

Ключевые слова: холлова группа, пронормальная подгруппа, простая группа.

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:3, 419–430

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Статья поступила: 28.06.2011

Образец цитирования: Е. П. Вдовин, Д. О. Ревин, “Пронормальность холловых подгрупп в конечных простых группах”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 527–542; Siberian Math. J., 53:3 (2012), 419–430

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VdoRev12}
\by Е.~П.~Вдовин, Д.~О.~Ревин
\paper Пронормальность холловых подгрупп в~конечных простых группах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 3
\pages 527--542
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2343}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978572}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 3
\pages 419--430
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612020231}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000307396200004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84863215120}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2343
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i3/p527

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Вдовин, Д. О. Ревин, “О пронормальности холловых подгрупп”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013), 35–43  mathnet  mathscinet; E. P. Vdovin, D. O. Revin, “On the pronormality of Hall subgroups”, Siberian Math. J., 54:1 (2013), 22–28  crossref  isi
    2. Н. Ч. Манзаева, “Наследуемость свойства $\mathcal D_\pi$ надгруппами $\pi$-холловых подгрупп в случае, когда $2\in\pi$”, Алгебра и логика, 53:1 (2014), 26–44  mathnet  mathscinet; N. Ch. Manzaeva, “Heritability of the property $\mathcal D_\pi$ by overgroups of $\pi$-Hall subgroups in the case where $2\in\pi$”, Algebra and Logic, 53:1 (2014), 17–28  crossref  isi
    3. В. Го, Д. О. Ревин, “О классе групп с пронормальными $\pi$-холловыми подгруппами”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 509–524  mathnet  mathscinet  elib; W. Guo, D. O. Revin, “On the class of groups with pronormal Hall $\pi$-subgroups”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 415–427  crossref  isi  elib
    4. Revin D.O., Vdovin E.P., “Frattini Argument For Hall Subgroups”, J. Algebra, 414 (2014), 95–104  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Е. П. Вдовин, Д. О. Ревин, “Существование пронормальных $\pi$-холловых подгрупп в $E_\pi$-группах”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 481–486  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. P. Vdovin, D. O. Revin, “The existence of pronormal $\pi$-Hall subgroups in $E_\pi$-groups”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 379–383  crossref  isi  elib
    6. А. С. Кондратьев, Н. В. Маслова, Д. О. Ревин, “О пронормальности подгрупп нечетного индекса в конечных простых группах”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1375–1383  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Kondrat'ev, N. V. Maslova, D. O. Revin, “On the pronormality of subgroups of odd index in finite simple groups”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1101–1107  crossref  isi
    7. М. Н. Нестеров, “Пронормальность холловых подгрупп в почти простых группах”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 1032–1038  mathnet  crossref
    8. А. С. Кондратьев, Н. В. Маслова, Д. О. Ревин, “Критерий пронормальности добавлений к абелевым нормальным подгруппам”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 153–158  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Kondrat'ev, N. V. Maslova, D. O. Revin, “A pronormality criterion for supplements to abelian normal subgroups”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 145–150  crossref  isi
    9. Е. П. Вдовин, Д. О. Ревин, “Критерии абнормальности для $p$-дополнений”, Алгебра и логика, 55:5 (2016), 531–539  mathnet  crossref; E. P. Vdovin, D. O. Revin, “Abnormality criteria for $p$-complements”, Algebra and Logic, 55:5 (2016), 347–353  crossref  isi
    10. М. Н. Нестеров, “О пронормальности и сильной пронормальности холловых подгрупп”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 165–173  mathnet  crossref  elib; M. N. Nesterov, “On pronormality and strong pronormality of Hall subgroups”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 128–133  crossref  isi  elib
    11. А. С. Кондратьев, Н. В. Маслова, Д. О. Ревин, “О пронормальности подгрупп нечетных индексов в конечных простых симплектических группах”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 599–610  mathnet  crossref  elib; A. S. Kondrat'ev, N. V. Maslova, D. O. Revin, “On the pronormality of subgroups of odd index in finite simple symplectic groups”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 467–475  crossref  isi  elib
    12. Е. П. Вдовин, М. Н. Нестеров, Д. О. Ревин, “О пронормальности холловых подгрупп в своём нормальном замыкании”, Алгебра и логика, 56:6 (2017), 682–690  mathnet  crossref; E. P. Vdovin, M. N. Nesterov, D. O. Revin, “Pronormality of Hall subgroups in their normal closure”, Algebra and Logic, 56:6 (2018), 451–457  crossref  isi
    13. В. Го, Д. О. Ревин, “О максимальных и субмаксимальных $\mathfrak X$-подгруппах”, Алгебра и логика, 57:1 (2018), 14–42  mathnet  crossref; W. Guo, D. O. Revin, “Maximal and submaximal $\mathfrak X$-subgroups”, Algebra and Logic, 57:1 (2018), 9–28  crossref  isi
    14. В. Го, Н. В. Маслова, Д. О. Ревин, “О пронормальности подгрупп нечетных индексов в некоторых расширениях конечных групп”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 773–790  mathnet  crossref; W. Guo, N. V. Maslova, D. O. Revin, “On the pronormality of subgroups of odd index in some extensions of finite groups”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 610–622  crossref  isi  elib
    15. Го Вень Бинь, А. А. Бутурлакин, Д. О. Ревин, “Эквивалентность существования несопряженных и неизоморфных холловых $\pi$-подгрупп”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 43–50  mathnet  crossref  elib; Guo Wen Bin, A. A. Buturlakin, D. O. Revin, “Equivalence of the existence of nonconjugate and nonisomorphic Hall $\pi$-subgroups”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 303, suppl. 1 (2018), 94–99  crossref  isi
    16. А. Кондратьев, Н. Маслова, Д. Ревин, “О пронормальных подгруппах в конечных простых группах”, Докл. РАН, 482:1 (2018), 7–11  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    17. Guo W. Revin D.O., “Pronormality and Submaximal (Sic)-Subgroups on Finite Groups”, Commun. Math. Stat., 6:3, SI (2018), 289–317  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Guo W. Revin D.O., “Classification and Properties of the -Submaximal Subgroups in Minimal Nonsolvable Groups”, Bull. Math. Sci., 8:2 (2018), 325–351  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Е. П. Вдовин, Н. Ч. Манзаева, Д. О. Ревин, “О наследуемости $\pi$-теоремы Силова подгруппами”, Матем. сб., 211:3 (2020), 3–31  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:69
    Литература:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020