RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 3, страницы 633–647 (Mi smj2351)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Обратная задача для уравнения эллиптико-гиперболического типа с нелокальным граничным условием

К. Б. Сабитов, Н. В. Мартемьянова

Поволжская гос. социально-гуманитарная академия, Самара

Аннотация: Для уравнения смешанного типа с оператором Лаврентьева–Бицадзе и неизвестной правой частью в прямоугольной области изучена краевая задача с нелокальным граничным условием, которое выражает равенство функции тока на боковых сторонах прямоугольника. Решение задачи построено в виде суммы биортогонального ряда. Установлены критерий единственности решения и устойчивость решения по граничным данным.

Ключевые слова: уравнение смешанного типа, обратная задача, спектральный метод, единственность, существование, устойчивость.

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:3, 507–519

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья поступила: 11.08.2010

Образец цитирования: К. Б. Сабитов, Н. В. Мартемьянова, “Обратная задача для уравнения эллиптико-гиперболического типа с нелокальным граничным условием”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 633–647; Siberian Math. J., 53:3 (2012), 507–519

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SabMar12}
\by К.~Б.~Сабитов, Н.~В.~Мартемьянова
\paper Обратная задача для уравнения эллиптико-гиперболического типа с~нелокальным граничным условием
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 3
\pages 633--647
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2351}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978580}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 3
\pages 507--519
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612020310}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000307396200012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84863209961}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2351
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i3/p633

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Б. Сабитов, Г. Ю. Удалова, “Краевая задача для уравнения смешанного типа третьего порядка с условиями периодичности”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(32) (2013), 29–45  mathnet  crossref  zmath
    2. Т. К. Юлдашев, “Двойная обратная задача для интегро-дифференциального уравнения Фредгольма эллиптического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(35) (2014), 39–49  mathnet  crossref  zmath
    3. G. Oralsyn, M. A. Sadybekov, “An inverse coefficient problem of heat conductivity with a nonlocal Samarskii–Ionkin type condition”, Advancements in Mathematical Sciences (AMS 2015), AIP Conf. Proc., 1676, eds. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, A. Lukashov, F. Basar, Amer. Inst. Phys., 2015, UNSP 020016  crossref  isi  scopus
    4. I. Orazov, M. A. Sadybekov, “On an inverse problem of mathematical modeling of the extraction process of polydisperse porous materials”, Advancements in Mathematical Sciences (AMS 2015), AIP Conf. Proc., 1676, eds. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, A. Lukashov, F. Basar, Amer. Inst. Phys., 2015, UNSP 020005  crossref  isi  scopus
    5. A. U. Sazaklioglu, A. S. Erdogan, “On the unique solvability of an inverse problem for a semilinear parabolic equation”, Advancements in Mathematical Sciences (AMS 2015), AIP Conf. Proc., 1676, eds. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, A. Lukashov, F. Basar, Amer. Inst. Phys., 2015, 020050  crossref  isi  scopus
    6. I. Orazov, M. A. Sadybekov, “One-dimensional diffusion problem with not strengthened regular boundary conditions”, 41st International Conference Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'15), AIP Conf. Proc., 1690, eds. V. Pasheva, N. Popivanov, G. Venkov, Amer. Inst. Phys., 2015, UNSP 040007  crossref  isi  scopus
    7. Т. К. Юлдашев, “Обратная задача для нелинейных интегро-дифференциальных уравнений типа Benney–Luke с вырожденным ядром”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 59–67  mathnet; T. K. Yuldashev, “Inverse problem for a nonlinear Benney–Luke type integro-differential equations with degenerate kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 53–60  crossref  isi
    8. Т. К. Юлдашев, “Обратная задача для интегро-дифференциального уравнения Фредгольма третьего порядка с вырожденным ядром”, Владикавк. матем. журн., 18:2 (2016), 76–85  mathnet
    9. N. E. Erzhanov, I. Orazov, “On one mathematical model of the extraction process of polydisperse porous material”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:2 (2016), 5–15  mathnet  crossref  elib
    10. D. Suragan, G. Oralsyn, “Inverse coefficient problems for mathematical models of one-dimensional heat transfer with a generalized condition of preservation of medium temperature”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conf. Proc., 1789, eds. V. Pasheva, N. Popivanov, G. Venkov, Amer. Inst. Phys., 2016, UNSP 040017  crossref  isi  scopus
    11. А. И. Григорьева, “Задача сопряжения для псевдопараболических и псевдогиперболических уравнений”, Математические заметки СВФУ, 23:3 (2016), 27–45  mathnet  elib
    12. К. Б. Сабитов, Н. В. Мартемьянова, “Обратная задача для уравнения Лаврентьева–Бицадзе, связанная с поиском элементов правой части”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 2, 44–57  mathnet; K. B. Sabitov, N. V. Martem'yanova, “Inverse problem for Lavrent'ev–Bitsadze equation connected with the search of elements in right-hand side”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:2 (2017), 36–48  crossref  isi
    13. К. Б. Сабитов, Н. В. Мартемьянова, “К вопросу о корректности обратных задач для неоднородного уравнения Гельмгольца”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 22:2 (2018), 269–292  mathnet  crossref  zmath  elib
    14. Н. В. Мартемьянова, “Обратная задача для уравнения Лаврентьева–Бицадзе по определению сомножителей правой части”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 1, 46–63  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:138
    Литература:27
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020