RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 3, страницы 648–662 (Mi smj2352)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О локальном поведении отображений с неограниченной характеристикой квазиконформности

Е. А. Севостьянов

Институт прикладной математики и механики НАН Украины, Донецк, Украина

Аннотация: Изучаются пространственные отображения, более общие, чем отображения с ограниченным искажением по Решетняку. Исследованы вопросы, связанные с локальным поведением дифференцируемых почти всюду отображений, обладающих свойствами $N$, $N^{-1}$, $ACP$ и $ACP^{-1}$, характеристика квазиконформности которых удовлетворяет некоторым условиям, ограничивающим ее рост. Показано, что в любой окрестности существенно особой точки модуль значения отображения, удовлетворяющего указанным выше требованиям, может быть больше значения логарифма обратной величины радиуса шара, возведенного в произвольную положительную степень.

Ключевые слова: отображение с ограниченным и конечным искажением, модуль семейства кривых.

Полный текст: PDF файл (359 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:3, 520–531

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья поступила: 16.04.2011

Образец цитирования: Е. А. Севостьянов, “О локальном поведении отображений с неограниченной характеристикой квазиконформности”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 648–662; Siberian Math. J., 53:3 (2012), 520–531

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sev12}
\by Е.~А.~Севостьянов
\paper О локальном поведении отображений с~неограниченной характеристикой квазиконформности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 3
\pages 648--662
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2352}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978581}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 3
\pages 520--531
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612020322}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000307396200013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84863226344}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2352
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i3/p648

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Севостьянов, “Об устранимых особенностях отображений, рост которых ограничен некоторой функцией”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 448–461  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sevost'yanov, “On Removable Singularities of Maps with Growth Bounded by a Function”, Math. Notes, 97:3 (2015), 438–449  crossref  isi
    2. Golberg A., Salimov R., Sevost'yanov E., “Singularities of Discrete Open Mappings With Controlled P-Module”, J. Anal. Math., 127 (2015), 303–328  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:44
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020