RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 3, страницы 672–686 (Mi smj2354)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Новые априорные оценки решений анизотропных эллиптических уравнений

Ар. С. Терсенов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Рассматривается задача Дирихле для сингулярных анизотропных эллиптических уравнений с нелинейным источником. Получены новые априорные оценки, показывающие, что разрешимость задачи Дирихле в классе ограниченных решений существенно зависит от размерности области, в которой она исследуется.

Ключевые слова: анизотропное эллиптическое уравнение, задача Дирихле.

Полный текст: PDF файл (340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:3, 539–550

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья поступила: 13.07.2011

Образец цитирования: Ар. С. Терсенов, “Новые априорные оценки решений анизотропных эллиптических уравнений”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 672–686; Siberian Math. J., 53:3 (2012), 539–550

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ter12}
\by Ар.~С.~Терсенов
\paper Новые априорные оценки решений анизотропных эллиптических уравнений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 3
\pages 672--686
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2354}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978583}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 3
\pages 539--550
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612020346}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000307396200015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84863207181}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i3/p672

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tersenov A.S., “on Sufficient Conditions For the Existence of Radially Symmetric Solutions of the P-Laplace Equation”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 95 (2014), 362–373  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ар. С. Терсенов, “О влиянии градиентных членов на существование решения задачи Дирихле для уравнения $p$-лапласиана”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:1 (2016), 130–142  mathnet  crossref; Ar. S. Tersenov, “On the influence of gradient terms on the existence of solutions to Dirichlet problem for the $p$-Laplace equation”, J. Math. Sci., 228:4 (2018), 463–474  crossref
    3. Ар. С. Терсенов, “О существовании радиально-симметричных решений задачи Дирихле для неоднородного уравнения $p$-лапласиана”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1171–1183  mathnet  crossref  elib; Ar. S. Tersenov, “Existence of radially symmetric solutions of the inhomogeneous $p$-Laplace equation”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 918–928  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:68
    Литература:22
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020