RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 3, страницы 687–690 (Mi smj2355)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об универсальной $\Sigma$-функции над деревом

А. Н. Хисамиев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Получены достаточные условия отсутствия в допустимом множестве (наследственно конечном допустимом множестве) универсальной $\Sigma$-функции. Построено дерево $T$ высоты 4 такое, что в наследственно конечном допустимом множестве $\mathbb{HF}(T)$ над $T$ не существует универсальной $\Sigma$-функции.

Ключевые слова: допустимое множество, $\Sigma$-функция, универсальная $\Sigma$-функция, наследственно конечное допустимое множество, дерево.

Полный текст: PDF файл (269 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:3, 551–553

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.540+510.5
Статья поступила: 30.05.2011

Образец цитирования: А. Н. Хисамиев, “Об универсальной $\Sigma$-функции над деревом”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 687–690; Siberian Math. J., 53:3 (2012), 551–553

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khi12}
\by А.~Н.~Хисамиев
\paper Об универсальной $\Sigma$-функции над деревом
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 3
\pages 687--690
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2355}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978584}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 3
\pages 551--553
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612020358}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000307396200016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84863221208}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i3/p687

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Хисамиев, “Универсальные функции и почти $c$-простые модели”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 663–681  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Khisamiev, “Universal functions and almost $c$-simple models”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 526–540  crossref  isi  elib
    2. А. Н. Хисамиев, “Универсальные функции над деревьями”, Алгебра и логика, 54:2 (2015), 283–291  mathnet  crossref  mathscinet; A. N. Khisamiev, “Universal functions over trees”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 188–193  crossref  isi
    3. А. Н. Хисамиев, “Об одном классе почти $c$-простых колец”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1416–1426  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Khisamiev, “A class of almost $c$-simple rings”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1133–1141  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:24
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018