RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 4, страницы 776–795 (Mi smj236)  

Эта публикация цитируется в 47 научных статьях (всего в 47 статьях)

Пространства Cоболева и $(P,Q)$-квазиконформные отображения групп Карно

С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов


Аннотация: Исследуются геометрические и аналитические свойства отображений, порождающих ограниченные операторы пространств Соболева с возможным понижением суммируемости. Геометрия пространств Соболева определяется неголономной метрикой пространств Карно–Каратеодори.
Библиогр. 39.

Полный текст: PDF файл (2113 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:4, 665–682

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54, 517.813.52
Статья поступила: 31.12.1996

Образец цитирования: С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Пространства Cоболева и $(P,Q)$-квазиконформные отображения групп Карно”, Сиб. матем. журн., 39:4 (1998), 776–795; Siberian Math. J., 39:4 (1998), 665–682

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VodUkh98}
\by С.~К.~Водопьянов, А.~Д.~Ухлов
\paper Пространства Cоболева и $(P,Q)$-квазиконформные отображения групп Карно
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 4
\pages 776--795
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1654140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.46023}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 4
\pages 665--682
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02673052}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075529300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i4/p776

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Операторы суперпозиции в пространствах Соболева”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 10, 11–33  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Superposition operators in Sobolev spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:10 (2002), 9–31
    2. Troyanov M., Vodop'Yanov S., “Liouville type theorems for mappings with bounded (co)–distortion”, Annales de l Institut Fourier, 52:6 (2002), 1753  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. С. К. Водопьянов, “О замкнутости классов отображений с ограниченным искажением на группах Карно”, Матем. тр., 5:2 (2002), 92–137  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, “Closure of Classes of Mappings with Bounded Distortion on Carnot Groups”, Siberian Adv. Math., 14:1 (2004), 84–125
    4. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Операторы суперпозиции в пространствах Лебега и дифференцируемость квазиаддитивных функций множества”, Владикавк. матем. журн., 4:1 (2002), 11–33  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Markina I., “Extremal length for quasiregular mappings on Heisenberg groups”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 284:2 (2003), 532–547  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Markina I., “Extremal lengths for mappings with bounded s–distortion on Carnot groups”, Boletin de La Sociedad Matematica Mexicana, 9:1 (2003), 89–108  mathscinet  zmath  isi
    7. Markina I., “On coincidence of p–module of a family of curves and p–capacity on the Carnot group”, Revista Matematica Iberoamericana, 19:1 (2003), 143–160  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Функции множества и их приложения в теории пространств Лебега и Соболева. I”, Матем. тр., 6:2 (2003), 14–65  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Set Functions and Their Applications in the Theory of Lebesgue and Sobolev Spaces. I”, Siberian Adv. Math., 14:4 (2004), 78–125
    9. А. Д. Ухлов, “Дифференциальные и геометрические свойства соболевских отображений”, Матем. заметки, 75:2 (2004), 317–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. D.-O. Ukhlov, “Differential and Geometric Properties of Sobolev Mappings”, Math. Notes, 75:2 (2004), 291–294  crossref  isi  elib
    10. Markina I., “p–module of vector measures in domains with intrinsic metric on Carnot groups”, Tohoku Mathematical Journal, 56:4 (2004), 553–569  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Функции множества и их приложения в теории пространств Лебега и Соболева. II”, Матем. тр., 7:1 (2004), 13–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Set Functions and Their Applications in the Theory of Lebesgue and Sobolev Spaces. II”, Siberian Adv. Math., 15:1 (2005), 91–125
    12. Golberg A., “Homeornorphisms with finite mean dilatations”, Complex Analysis and Dynamical Systems II, Contemporary Mathematics Series, 382, 2005, 177–186  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Markina I., “Modules of vector measures on the Heisenberg group”, Complex Analysis and Dynamical Systems II, Contemporary Mathematics Series, 382, 2005, 291–304  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Vodopyanov S.K., “Composition operators on Sobolev spaces”, Complex Analysis and Dynamical Systems II, Contemporary Mathematics Series, 382, 2005, 401–415  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Markina I., Vodopyanov S., “On value distributions for quasimeromorphic mappings on H–type Carnot groups”, Bulletin Des Sciences Mathematiques, 130:6 (2006), 467–523  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. Vodop'yanov S.K., “On regularity of mappings inverse to Sobolev mappings”, Doklady Mathematics, 78:3 (2008), 891–895  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Ukhlov A., Vodopyanov S.K., “Mappings associated with weighted Sobolev spaces”, Complex Analysis and Dynamical Systems III, Contemporary Mathematics Series, 455, 2008, 369–382  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Водопьянов С.К., “Пространства дифференциальных форм и отображения с контролируемым искажением”, Докл. РАН, 424:6 (2009), 727–731  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Vodop'yanov S.K., “Spaces of differential forms and mappings with controlled distortion”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 105–109  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Gol'dshtein V., Troyanov M., “Distortion of mappings and L (q, p) –cohomology”, Mathematische Zeitschrift, 264:2 (2010), 279–293  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. С. К. Водопьянов, “Пространства дифференциальных форм и отображения с контролируемым искажением”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 5–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. K. Vodop'yanov, “Spaces of differential forms and maps with controlled distortion”, Izv. Math., 74:4 (2010), 663–689  crossref  isi  elib
    21. Ukhlov A., Vodop'yanov S.K., “Mappings with bounded (P, Q)-distortion on Carnot groups”, Bull Sci Math, 134:6 (2010), 605–634  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    22. Gol'dshtein V., Ukhlov A., “About homeomorphisms that induce composition operators on Sobolev spaces”, Complex Variables and Elliptic Equations, 55:8–10 (2010), 833–845  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Водопьянов С.К., “Отображения с конечным коискажением и классы функций соболева”, Доклады Академии наук, 440:3 (2011), 301–305  mathscinet  zmath  elib; Vodopyanov S.K., “Mappings of Finite Codistortion and Sobolev Classes of Functions”, Doklady Mathematics, 84:2 (2011), 640–644  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    24. Ukhlov A., “Composition operators in weighted Sobolev spaces on Carnot groups”, Acta Math Hungar, 133:1–2 (2011), 103–127  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    25. Lomako T.V., “On the Theory of Convergence and Compactness for Beltrami Equations with Constraints of Set-Theoretic Type”, Ukrainian Math J, 63:9 (2012), 1400–1414  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    26. С. К. Водопьянов, “О регулярности отображений, обратных к соболевским”, Матем. сб., 203:10 (2012), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodopyanov, “Regularity of mappings inverse to Sobolev mappings”, Sb. Math., 203:10 (2012), 1383–1410  crossref  isi
    27. Р. Р. Салимов, “Об оценке меры образа шара”, Сиб. матем. журн., 53:4 (2012), 920–930  mathnet  mathscinet; R. R. Salimov, “Estimation of the measure of the image of the ball”, Siberian Math. J., 53:4 (2012), 739–747  crossref  isi
    28. V. Gol'dshtein, A. Ukhlov, “Brennan's conjecture for composition operators on Sobolev spaces”, Eurasian Math. J., 3:4 (2012), 35–43  mathnet  mathscinet  zmath
    29. S. G. Basalaev, S. K. Vodopyanov, “Approximate differentiability of mappings of Carnot–Carathéodory spaces”, Eurasian Math. J., 4:2 (2013), 10–48  mathnet  mathscinet  zmath
    30. Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “К теории классов Орлича–Соболева”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013), 50–102  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Kovtonyuk, V. I. Ryazanov, R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “Toward the theory of the Orlicz–Sobolev classes”, St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 929–963  crossref  isi  elib
    31. Gol'dshtein V., Ukhlov A., “Brennan'S Conjecture and Universal Sobolev Inequalities”, Bull. Sci. Math., 138:2 (2014), 253–269  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    32. А. Н. Байкин, С. К. Водопьянов, “Емкостные оценки, теоремы Лиувилля и об устранении особенностей для отображений с ограниченным $(p,q)$-искажением”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 290–321  mathnet  mathscinet  elib; A. N. Baykin, S. K. Vodop'yanov, “Capacity estimates, Liouville's theorem, and singularity removal for mappings with bounded $(p,q)$-distortion”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 237–261  crossref  isi  elib
    33. Н. А. Евсеев, “Об операторах замены переменной в весовых пространствах Соболева на группе Карно”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:3 (2015), 61–68  mathnet  crossref; N. A. Evseev, “Change of variables operators in weighted Sobolev spaces on Carnot groups”, J. Math. Sci., 221:6 (2017), 826–832  crossref
    34. Н. А. Евсеев, “Операторы композиции в весовых пространствах Соболева на группе Карно”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1304–1325  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. A. Evseev, “Composition operators in weighted Sobolev spaces on the Carnot group”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1042–1059  crossref  isi
    35. Ю. В. Дымченко, “Условие малости обхвата в субфинслеровом пространстве”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 440, ПОМИ, СПб., 2015, 57–67  mathnet  mathscinet; Yu. V. Dymchenko, “The condition of smallness of girth on Sub-Finsler spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 217:1 (2016), 37–44  crossref
    36. Д. П. Ильютко, Е. А. Севостьянов, “Об открытых дискретных отображениях с неограниченной характеристикой на римановых многообразиях”, Матем. сб., 207:4 (2016), 65–112  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. P. Il'yutko, E. A. Sevost'yanov, “Open discrete mappings with unbounded coefficient of quasi-conformality on Riemannian manifolds”, Sb. Math., 207:4 (2016), 537–580  crossref  isi
    37. Ю. В. Дымченко, “Равенство емкости и модуля конденсатора в субфинслеровом пространстве”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 69–83  mathnet  mathscinet; Yu. V. Dymchenko, “Equality of the capacity and module of a condenser on a sub-Finsler space”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 883–892  crossref
    38. А. В. Меновщиков, “Операторы композиции в пространствах Соболева–Орлича”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1088–1101  mathnet  crossref  elib; A. V. Menovshchikov, “Composition operators in Orlicz–Sobolev spaces”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 849–859  crossref  isi  elib
    39. Gol'dshtein V. Ukhlov A., “Weak Regularity of Degenerate Elliptic Equations”, Lobachevskii J. Math., 38:2, SI (2017), 262–270  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    40. Kovtonyuk D. Petkov I. Ryazanov V., “on the Boundary Behavior of Mappings With Finite Distortion in the Plane”, Lobachevskii J. Math., 38:2, SI (2017), 290–306  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    41. Kovtonyuk D., Petkov I., Ryazanov V., “Prime Ends in Theory of Mappings With Finite Distortion in the Plane”, Filomat, 31:5 (2017), 1349–1366  crossref  mathscinet  isi  scopus
    42. А. В. Меновщиков, “О регулярности отображений, обратных к гомеоморфизмам классов Соболева–Орлича”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 834–850  mathnet  crossref  elib; A. V. Menovshchikov, “Regularity of the inverse of a homeomorphism of a Sobolev–Orlicz space”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 649–662  crossref  isi  elib
    43. Е. А. Севостьянов, “О граничном продолжении и равностепенной непрерывности семейств отображений в терминах простых концов”, Алгебра и анализ, 30:6 (2018), 97–146  mathnet; E. A. Sevost'yanov, “On boundary extension and equicontinuity of families of mappings in terms of prime ends”, St. Petersburg Math. J., 30:6 (2019), 973–1005  crossref  isi  elib
    44. С. К. Водопьянов, “Основы квазиконформного анализа двухиндексной шкалы пространственных отображений”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1020–1056  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “Basics of the quasiconformal analysis of a two-index scale of spatial mappings”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 805–834  crossref  isi  elib
    45. С. К. Водопьянов, “О дифференцируемости отображений класса Соболева $W^1_{n-1}$ с условиями на функцию искажения”, Сиб. матем. журн., 59:6 (2018), 1240–1267  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “Differentiability of mappings of the Sobolev space $W^1_{n-1}$ with conditions on the distortion function”, Siberian Math. J., 59:6 (2018), 983–1005  crossref  isi  elib
    46. Gol'dshtein V. Pchelintsev V. Ukhlov A., “Spectral Estimates of the P-Laplace Neumann Operator and Brennan'S Conjecture”, Boll. Unione Mat. Ital., 11:2 (2018), 245–264  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    47. Gol'dshtein V. Hurri-Syrjanen R. Ukhlov A., “Space Quasiconformal Mappings and Neumann Eigenvalues in Fractal Type Domains”, Georgian Math. J., 25:2 (2018), 221–233  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:449
    Полный текст:145
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020