RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 4, страницы 752–764 (Mi smj2361)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Некоторые свойства и применения интегродифференциальных операторов типа Адамара–Маршо в классе гармонических функций

А. С. Бердышевa, Б. Х. Турметовb, Б. Ж. Кадиркуловc

a Казахский национальный педагогический университет им. Абая, Алматы, Казахстан
b Международный Казахско-Турецкий университет им. А. Ясави, Туркестан, Казахстан
c Ташкентский гос. Институт востоковедения, Ташкент, Узбекистан

Аннотация: В классе гармонических функций изучаются свойства некоторых интегродифференциальных операторов, обобщающих операторы дробного дифференцирования в смысле Адамара и Адамара–Маршо. В качестве применения полученных свойств рассматриваются некоторые краевые задачи для уравнения Лапласа в шаре.

Ключевые слова: уравнение Лапласа, интегродифференциальный оператор, операторы дробного дифференцирования в смысле Адамара и Адамара–Маршо.

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:4, 600–610

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Статья поступила: 26.03.2011

Образец цитирования: А. С. Бердышев, Б. Х. Турметов, Б. Ж. Кадиркулов, “Некоторые свойства и применения интегродифференциальных операторов типа Адамара–Маршо в классе гармонических функций”, Сиб. матем. журн., 53:4 (2012), 752–764; Siberian Math. J., 53:4 (2012), 600–610

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerTurKad12}
\by А.~С.~Бердышев, Б.~Х.~Турметов, Б.~Ж.~Кадиркулов
\paper Некоторые свойства и применения интегродифференциальных операторов типа Адамара--Маршо в~классе гармонических функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 4
\pages 752--764
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2361}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013524}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 4
\pages 600--610
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612040039}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000307983400003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84865491401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2361
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i4/p752

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Бекаева, В. В. Карачик, Б. Х. Турметов, “О разрешимости некоторых краевых задач для полигармонического уравнения с граничным оператором Адамара–Маршо”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 15–29  mathnet; A. E. Bekaeva, V. V. Karachik, B. Kh. Turmetov, “On solvability of some boundary value problems for polyharmonic equation with Hadamard–Marchaud boundary operator”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 11–24  crossref
    2. B. J. Kadirkulov, “Boundary problems for mixed parabolic-hyperbolic equations with two lines of changing type and fractional derivative”, Electron. J. Differ. Equ., 2014, 57  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. M. A. Sadybekov, B. Kh. Turmetov, B. T. Torebek, “Solvability of nonlocal boundary-value problems for the Laplace equation in the ball”, Electron. J. Differ. Equ., 2014, 157  mathscinet  zmath  isi
    4. M. A. Muratbekova, K. M. Shinaliyev, B. K. Turmetov, “On solvability of a nonlocal problem for the Laplace equation with the fractional-order boundary operator”, Bound. Value Probl., 2014, 29  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. M. A. Sadybekov, B. Kh. Turmetov, M. A. Muratbekova, “On solvability of some nonlocal boundary value problems with the Hadamard boundary operator”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (ICAAM 2014), AIP Conf. Proc., 1611, eds. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, Amer. Inst. Phys., 2014, 266–270  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. Б. Т. Торебек, “Модифицированные интегро-дифференциальные операторы Римана–Лиувилля в классе гармонических функций и их применения”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 76–87  mathnet  elib; B. T. Torebek, “Modified Riemann–Liouville integro-differential operators in the class of harmonic functions and their applications”, Ufa Math. J., 7:3 (2015), 73–83  crossref  isi
    7. B. J. Kadirkulov, M. Kirane, “On solvability of a boundary value problem for the Poisson equation with a nonlocal boundary operator”, Acta Math. Sci., 35:5 (2015), 970–980  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. A. S. Berdyshev, A. Cabada, B. Kh. Turmetov, “On solvability of some boundary value problem for polyharmonic equation with boundary operator of a fractional order”, Appl. Math. Model., 39:15 (2015), 4548–4569  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    9. B. Kh. Turmetov, “Solvability of fractional analogues of the Neumann problem for a nonhomogeneous biharmonic equation”, Electron. J. Differ. Equ., 2015, 82  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Б. Х. Турметов, Б. Т. Торебек, “Модифицированные операторы Баврина и их применения”, Дифференц. уравнения, 51:2 (2015), 240–250  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. Kh. Turmetov, B. T. Torebek, “Modified Bavrin operators and their applications”, Differ. Equ., 51:2 (2015), 243–254  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. И. И. Баврин, О. Э. Яремко, “Обращение обобщенного оператора Римана–Лиувилля с помощью интегрального преобразования Лапласа”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 41–48  mathnet  mathscinet  elib; I. I. Bavrin, O. E. Iaremko, “Inverting of generalized Riemann–Liouville operator by means of integral Laplace transform”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 41–48  crossref  isi
    12. Б. Х. Турметов, “О разрешимости одной краевой задачи для неоднородного полигармонического уравнения с граничным оператором дробного порядка”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 160–175  mathnet  mathscinet  elib; B. Kh. Turmetov, “On solvability of a boundary value problem for an inhomogeneous polyharmonic equation with a fractional order boundary operator”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 155–170  crossref  isi
    13. B. Turmetov, M. Koshanova, K. Usmanov, “Solvability of boundary-value problems for Poisson equations with Hadamard type boundary operator”, Electron. J. Differ. Equ., 2016, 161  mathscinet  zmath  isi
    14. B. Turmetov, “On some boundary value problems for nonhomogenous polyharmonic equation with boundary operators of fractional order”, Acta Math. Sci., 36:3 (2016), 831–846  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Ahmedov A., Turmetov B., Zabidi Siti Fatimah Hj Ahmad, 14Th International Symposium on Geometric Function Theory and Applications, Journal of Physics Conference Series, 1212, eds. Nazar R., Darus M., Ibrahim A., IOP Publishing Ltd, 2019  crossref  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:82
    Литература:32
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021