RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 4, страницы 805–818 (Mi smj2365)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Почти распознаваемость по спектру конечных простых линейных групп простой размерности

М. А. Гречкосееваa, Д. В. Лыткинb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, Новосибирск

Аннотация: Спектром группы называется множество порядков ее элементов. Пусть $L=PSL_n(q)$, где $n$ – простое число, большее трех. Показано, что любая конечная группа, спектр которой совпадает со спектром группы $L$, изоморфна расширению группы $L$ посредством некоторой подгруппы группы внешних автоморфизмов группы $L$.

Ключевые слова: простая линейная группа, граф простых чисел, квазираспознаваемость по спектру.

Полный текст: PDF файл (353 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:4, 645–655

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Статья поступила: 02.09.2011

Образец цитирования: М. А. Гречкосеева, Д. В. Лыткин, “Почти распознаваемость по спектру конечных простых линейных групп простой размерности”, Сиб. матем. журн., 53:4 (2012), 805–818; Siberian Math. J., 53:4 (2012), 645–655

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GreLyt12}
\by М.~А.~Гречкосеева, Д.~В.~Лыткин
\paper Почти распознаваемость по спектру конечных простых линейных групп простой размерности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 4
\pages 805--818
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2365}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013528}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 4
\pages 645--655
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612040076}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000307983400007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84865463433}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2365
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i4/p805

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Звездина, “О неабелевых простых группах с графом простых чисел как у знакопеременной группы”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013), 65–76  mathnet  mathscinet; M. A. Zvezdina, “On nonabelian simple groups having the same prime graph as an alternating group”, Siberian Math. J., 54:1 (2013), 47–55  crossref  isi
    2. Grechkoseeva M.A. Vasil'ev A.V., “on the Structure of Finite Groups Isospectral To Finite Simple Groups”, J. Group Theory, 18:5 (2015), 741–759  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Vasil'ev A.V., “on Finite Groups Isospectral To Simple Classical Groups”, J. Algebra, 423 (2015), 318–374  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. A. M. Staroletov, “On recognition of alternating groups by prime graph”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 994–1010  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:63
    Литература:23
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019