RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 4, страницы 874–891 (Mi smj2370)  

О разрушении решений волнового диссипативного уравнения типа Кирхгоффа с источником и с положительной энергией

М. О. Корпусов

Московский гос. университет, физический факультет, кафедра математики, Москва

Аннотация: Рассмотрена начально-краевая задача для волнового обобщенного диссипативного уравнения типа Кирхгоффа с источником. Доказано, что при достаточно большой положительной энергии имеет место разрушение за конечное время. Для доказательства разрушения использован модифицированный метод Х. А. Левина.

Ключевые слова: разрушение за конечное время, обобщенные уравнения Клейна–Гордона, нелинейное гиперболическое уравнение, нелинейная смешанная краевая задача, теория поля.

Полный текст: PDF файл (356 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:4, 702–717

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Статья поступила: 11.07.2011

Образец цитирования: М. О. Корпусов, “О разрушении решений волнового диссипативного уравнения типа Кирхгоффа с источником и с положительной энергией”, Сиб. матем. журн., 53:4 (2012), 874–891; Siberian Math. J., 53:4 (2012), 702–717

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor12}
\by М.~О.~Корпусов
\paper О разрушении решений волнового диссипативного уравнения типа Кирхгоффа с~источником и с~положительной энергией
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 4
\pages 874--891
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2370}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013533}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 4
\pages 702--717
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661204012X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000307983400012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84865450356}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2370
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i4/p874

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:47
    Литература:31
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019