RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 4, страницы 920–930 (Mi smj2373)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Об оценке меры образа шара

Р. Р. Салимов

Институт прикладной математики и механики НАН Украины, Донецк, Украина

Аннотация: Изучается класс кольцевых $Q$-гомеоморфизмов относительно $p$-модуля. Установлен критерий принадлежности функций этому классу. Решена проблема, восходящая к М. А. Лаврентьеву (см. [1]) об оценке меры образа шара при таких отображениях и исследовано их асимптотическое поведение в точке.

Ключевые слова: $p$-модуль, $p$-емкость, $Q$-гомеоморфизм, кольцевой $Q$-гомеоморфизм, квазиконформное отображение, квазиконформное в среднем.

Полный текст: PDF файл (319 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:4, 739–747

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья поступила: 24.05.2011
Окончательный вариант: 30.12.2011

Образец цитирования: Р. Р. Салимов, “Об оценке меры образа шара”, Сиб. матем. журн., 53:4 (2012), 920–930; Siberian Math. J., 53:4 (2012), 739–747

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal12}
\by Р.~Р.~Салимов
\paper Об оценке меры образа шара
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 4
\pages 920--930
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2373}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013536}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 4
\pages 739--747
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612040155}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000307983400015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84865529835}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2373
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i4/p920

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Р. Салимов, “О кольцевых $Q$-отображениях относительно неконформного модуля”, Дальневост. матем. журн., 14:2 (2014), 257–269  mathnet
    2. Р. Р. Салимов, “Нижние оценки $p$-модуля и отображения класса Соболева”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 143–171  mathnet  mathscinet  elib; R. R. Salimov, “Lower estimates of $p$-modulus and mappings of Sobolev's class”, St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 965–984  crossref  isi  elib
    3. A. Golberg, R. Salimov, “Extension of the Schwarz lemma to homeomorphisms with controlled $p$-module”, Georgian Math. J., 21:3 (2014), 273–279  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Е. С. Афанасьева, “О граничном поведении одного класса отображений в метрических пространствах”, Укр. мат. журн., 66:1 (2014), 17–29  mathscinet  zmath; E. S. Afanas'eva, “On the boundary behavior of one class of mappings in metric spaces”, Ukr. Math. J., 66:1 (2014), 16–29  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. A. Golberg, R. Salimov, “Logarithmic Hölder continuity of ring homeomorphisms with controlled $p$-module”, Complex Var. Elliptic Equ., 59:1, SI (2014), 91–98  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Р. Р. Салимов, “О конечной липшицевости классов Орлича–Соболева”, Владикавк. матем. журн., 17:1 (2015), 64–77  mathnet
    7. A. Golberg, R. Salimov, E. Sevost'yanov, “Normal families of discrete open mappings with controlled $p$-module”, Complex Analysis and Dynamical Systems VI, v. 2, Contemporary Mathematics, 667, Complex Analysis, Quasiconformal Mappings, Complex Dynamics, eds. M. Agranovsky, M. Ben-Artzi, G. Galloway, L. Karp, D. Khavinson, S. Reich, G. Weinstein, L. Zalcman, Amer. Math. Soc., 2016, 83–103  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “О некоторых локальных свойствах пространственных обобщенных квазиизометрий”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 594–610  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “On Local Properties of Spatial Generalized Quasi-isometries”, Math. Notes, 101:4 (2017), 704–717  crossref  isi
    9. Р. Р. Салимов, Б. А. Клищук, “Экстремальная задача для площади образа круга”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 45, Зап. научн. сем. ПОМИ, 456, ПОМИ, СПб., 2017, 160–171  mathnet
    10. A. Golberg, R. Salimov, “Hölder continuity of homeomorphisms with controlled growth of their spherical means”, Complex Anal. Oper. Theory, 11:8, SI (2017), 1825–1838  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. E. Afanas'eva, “Ring $Q$-homeomorphisms on Finsler manifolds”, Complex Anal. Oper. Theory, 11:7, SI (2017), 1557–1567  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Е. А. Севостьянов, “О граничном продолжении и равностепенной непрерывности семейств отображений в терминах простых концов”, Алгебра и анализ, 30:6 (2018), 97–146  mathnet
    13. Е. А. Севостьянов, “О граничном поведении некоторых классов отображений”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 169–190  mathnet
    14. Golberg A. Salimov R., “Regularity of Mappings With Integrally Restricted Moduli”, Complex Analysis and Dynamical Systems: New Trends and Open Problems, Trends in Mathematics, ed. Agranovsky M. Golberg A. Jacobzon F. Shoikhet D. Zalcman L., Birkhauser Verlag Ag, 2018, 129–140  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:83
    Литература:45
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020