RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 4, страницы 943–950 (Mi smj2375)  

Глобальная размерность полиномиальных категорий от частично коммутирующих переменных

А. А. Хусаинов

Комсомольский-на-Амуре гос. технический университет, Комсомольск-на-Амуре

Аннотация: Изучается глобальная размерность категории объектов абелевой категории, на которых действует свободный частично коммутативный моноид. Эта размерность вычислена для случая, когда абелева категория имеет бесконечные копроизведения и достаточное число проективных объектов. Ранее данная проблема была решена автором для абелевой категории с точными копроизведениями.

Ключевые слова: когомологии малых категорий, свободный частично коммутативный моноид, моноид трасс, глобальная размерность.

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:4, 757–762

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.66
Статья поступила: 29.03.2011

Образец цитирования: А. А. Хусаинов, “Глобальная размерность полиномиальных категорий от частично коммутирующих переменных”, Сиб. матем. журн., 53:4 (2012), 943–950; Siberian Math. J., 53:4 (2012), 757–762

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu12}
\by А.~А.~Хусаинов
\paper Глобальная размерность полиномиальных категорий от частично коммутирующих переменных
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 4
\pages 943--950
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2375}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013538}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 4
\pages 757--762
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612040179}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000307983400017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84865454833}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2375
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i4/p943

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:34
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019