RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 6, страницы 1338–1353 (Mi smj2386)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Стационарные решения уравнений динамики смесей вязких сжимаемых теплопроводных жидкостей

Н. А. Кучерa, А. Е. Мамонтовb, Д. А. Прокудинa

a Кемеровский гос. университет, кафедра дифференциальных уравнений, Кемерово
b Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Рассматриваются уравнения, описывающие трехмерные стационарные движения двухкомпонентных смесей вязких сжимаемых теплопроводных жидкостей. Доказана теорема существования для краевой задачи, соответствующей течениям в ограниченной области, в классе слабых обобщенных решений.

Ключевые слова: краевая задача, динамика смесей, уравнения Навье–Стокса, слабые решения.

Полный текст: PDF файл (327 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:6, 1075–1088

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 30.09.2011
Окончательный вариант: 21.06.2012

Образец цитирования: Н. А. Кучер, А. Е. Мамонтов, Д. А. Прокудин, “Стационарные решения уравнений динамики смесей вязких сжимаемых теплопроводных жидкостей”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1338–1353; Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1075–1088

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KucMamPro12}
\by Н.~А.~Кучер, А.~Е.~Мамонтов, Д.~А.~Прокудин
\paper Стационарные решения уравнений динамики смесей вязких сжимаемых теплопроводных жидкостей
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 6
\pages 1338--1353
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2386}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3074444}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18838182}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 6
\pages 1075--1088
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612060110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000312906500011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20482511}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871692019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2386
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i6/p1338

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Мамонтов, Д. А. Прокудин, “Разрешимость стационарной краевой задачи для уравнений движения однотемпературной смеси вязких сжимаемых теплопроводных жидкостей”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:3 (2014), 135–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. E. Mamontov, D. A. Prokudin, “Solubility of a stationary boundary-value problem for the equations of motion of a one-temperature mixture of viscous compressible heat-conducting fluids”, Izv. Math., 78:3 (2014), 554–579  crossref  isi
    2. Mucha P.B., Pokorny M., Zatorska E., “Heat-Conducting, Compressible Mixtures With Multicomponent Diffusion: Construction of a Weak Solution”, SIAM J. Math. Anal., 47:5 (2015), 3747–3797  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Д. А. Прокудин, М. В. Краюшкина, “Разрешимость стационарной краевой задачи для модельной системы уравнений баротропного движения смеси вязких сжимаемых жидкостей”, Сиб. журн. индустр. матем., 19:3 (2016), 55–67  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. А. Е. Мамонтов, Д. А. Прокудин, “Разрешимость стационарной краевой задачи для уравнений политропного движения вязких сжимаемых многожидкостных сред”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 664–693  mathnet  crossref
    5. А. Е. Мамонтов, Д. А. Прокудин, “Разрешимость регуляризованной стационарной задачи о пространственных движениях многокомпонентных вязких сжимаемых жидкостей”, Сиб. матем. журн., 57:6 (2016), 1333–1345  mathnet  crossref  elib; A. E. Mamontov, D. A. Prokudin, “Solvability of the regularized steady problem of the spatial motions of multicomponent viscous compressible fluids”, Siberian Math. J., 57:6 (2016), 1044–1054  crossref  isi
    6. A. E. Mamontov, D. A. Prokudin, “Viscous compressible homogeneous multi-fluids with multiple velocities: barotropic existence theory”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 388–397  mathnet  crossref
    7. Д. А. Прокудин, “Об однозначной разрешимости начально–краевой задачи для модельной системы уравнений политропного движения смеси вязких сжимаемых жидкостей”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 568–585  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:55
    Литература:25
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017