RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 6, страницы 1373–1378 (Mi smj2388)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Локальная конечность некоторых групп периода 12

Д. В. Лыткинаab, В. Д. Мазуровbc, А. С. Мамонтовbc

a Сибирский гос. университет телекоммуникаций и информатики, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, механико-математический факультет, Новосибирск
c Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Показано, что группа периода 12, в которой порядок произведения любых двух инволюций не превосходит числа 4, локально конечна.

Ключевые слова: периодическая группа, локально конечная группа.

Полный текст: PDF файл (269 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:6, 1105–1109

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Статья поступила: 26.06.2012

Образец цитирования: Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, А. С. Мамонтов, “Локальная конечность некоторых групп периода 12”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1373–1378; Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1105–1109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LytMazMam12}
\by Д.~В.~Лыткина, В.~Д.~Мазуров, А.~С.~Мамонтов
\paper Локальная конечность некоторых групп периода~12
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 6
\pages 1373--1378
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2388}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3074446}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=18838184}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 6
\pages 1105--1109
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612060134}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000312906500013}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20482515}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871693617}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2388
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i6/p1373

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Daria V. Lytkina, Victor D. Mazurov, “Groups with given element orders”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:2 (2014), 191–203  mathnet
    2. Andrei V. Zavarnitsine, “On a finite $2,3$-generated group of period $12$”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 548–556  mathnet
    3. А. С. Мамонтов, “О теореме Бэра–Сузуки для групп $2$-периода $4$”, Алгебра и логика, 53:5 (2014), 649–652  mathnet  mathscinet; A. S. Mamontov, “The Baer–Suzuki theorem for groups of $2$-exponent $4$”, Algebra and Logic, 53:5 (2014), 422–424  crossref  isi
    4. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “О группах периода 12”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 594–599  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, “On groups of period 12”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 471–475  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:65
    Литература:43
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021