RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 6, страницы 1385–1390 (Mi smj2390)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Существование и неединственность решений одного функционально-дифференциального уравнения

А. И. Ноаров

Институт вычислительной математики РАН, Москва

Аннотация: На торе рассматривается функционально-дифференциальное уравнение $\Delta u(\boldsymbol x)-\operatorname{div}(u(H(\boldsymbol x))\mathbf f(\boldsymbol x))=0$, обобщающее стационарное уравнение Фоккера–Планка. При достаточно общих предположениях относительно векторного поля $\mathbf f$ и отображения $H$ доказывается существование решения, отличного от тождественного нуля. В ряде случаев устанавливается многомерность пространства решений.

Ключевые слова: стационарное уравнение Фоккера–Планка, отклоняющийся аргумент.

Полный текст: PDF файл (269 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:6, 1115–1118

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.22
Статья поступила: 19.01.2012

Образец цитирования: А. И. Ноаров, “Существование и неединственность решений одного функционально-дифференциального уравнения”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1385–1390; Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1115–1118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Noa12}
\by А.~И.~Ноаров
\paper Существование и неединственность решений одного функционально-дифференциального уравнения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 6
\pages 1385--1390
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3074448}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18838186}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 6
\pages 1115--1118
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612060158}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000312906500015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20482492}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871684895}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i6/p1385

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Ноаров, “Нетривиальная разрешимость эллиптических уравнений дивергентного типа с комплексными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 573–579  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Noarov, “Nontrivial solvability of elliptic equations in divergence form with complex coefficients”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 465–470  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:63
    Литература:37
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020