RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 1, страницы 8–19 (Mi smj2395)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Расширение централизатора в нильпотентных группах

М. Г. Амаглобелиa, В. Н. Ремесленниковb

a Тбилисский гос. университет им. Ив. Джавахишвили, Тбилиси, Грузия
b Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Омск

Аннотация: Дано решение гипотезы о неприводимых координатных группах алгебраических множеств для нильпотентных $R$-групп ступени нильпотентности 2, где $R$ – евклидово кольцо. Доказано, что результат, аналогичный результату Линдона [1] для свободных групп, верен в этом случае, а аналог теоремы Мясникова–Харлампович [2] нет.

Ключевые слова: нильпотентная группа, биномиальное кольцо, неприводимая координатная группа, гипотеза о неприводимых координатных группах.

Полный текст: PDF файл (340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.544.33
Статья поступила: 29.10.2012

Образец цитирования: М. Г. Амаглобели, В. Н. Ремесленников, “Расширение централизатора в нильпотентных группах”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013), 8–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmaRem13}
\by М.~Г.~Амаглобели, В.~Н.~Ремесленников
\paper Расширение централизатора в~нильпотентных группах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 1
\pages 8--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2395}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3089321}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2395
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i1/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Amaglobeli M., Remeslennikov V., “Algorithmic Problems For Class-2 Nilpotents Mr-Groups”, Georgian Math. J., 22:4 (2015), 441–449  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. М. Г. Амаглобели, “О категории $\mathrm{MR}$-групп над кольцом $\mathrm R$”, Владикавк. матем. журн., 18:2 (2016), 12–18  mathnet
    3. М. Г. Амаглобели, В. Н. Ремесленников, “Основы теории многообразий нильпотентных $\mathrm{MR}$-групп”, Сиб. матем. журн., 57:6 (2016), 1197–1207  mathnet  crossref  elib; M. G. Amaglobeli, V. N. Remeslennikov, “Fundamentals of the theory of varieties of nilpotent $\mathrm{MR}$-groups”, Siberian Math. J., 57:6 (2016), 935–942  crossref  isi
    4. М. Г. Амаглобели, “Функтор тензорного пополнения в категориях степенных $MR$-групп”, Алгебра и логика, 57:2 (2018), 137–148  mathnet  crossref; M. G. Amaglobeli, “The tensor completion functor in categories of exponential $MR$-groups”, Algebra and Logic, 57:2 (2018), 89–97  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:73
    Литература:48
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020