Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 1, страницы 57–64 (Mi smj2400)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Конечные группы с пятикомпонентным графом простых чисел

А. В. Заварницин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Получена классификация конечных групп, граф простых чисел которых имеет пять компонент связности. В частности, доказано, что всякая такая группа проста. В связи с этим получены некоторые результаты о представлениях простых групп.

Ключевые слова: конечная группа, граф простых чисел.

Полный текст: PDF файл (324 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:1, 40–46

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Статья поступила: 13.06.2012
Окончательный вариант: 26.09.2012

Образец цитирования: А. В. Заварницин, “Конечные группы с пятикомпонентным графом простых чисел”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013), 57–64; Siberian Math. J., 54:1 (2013), 40–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zav13}
\by А.~В.~Заварницин
\paper Конечные группы с~пятикомпонентным графом простых чисел
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 1
\pages 57--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2400}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3089326}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 1
\pages 40--46
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613010060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315735500005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874568186}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2400
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i1/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fernandez-Alcober G.A., Legarreta L., Tortora A., Tota M., “a Restriction on Centralizers in Finite Groups”, J. Algebra, 400 (2014), 33–42  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Gruber A., Keller T.M., Lewis M.L., Naughton K., Strasser B., “a Characterization of the Prime Graphs of Solvable Groups”, J. Algebra, 442:SI (2015), 397–422  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Grechkoseeva M.A., “Element Orders in Covers of Finite Simple Groups of Lie Type”, J. Algebra. Appl., 14:4 (2015), 1550056  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. X. Ma, “On the diameter of the intersection graph of a finite simple group”, Czech. Math. J., 66:2 (2016), 365–370  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. А. С. Кондратьев, “Распознаваемость по графу простых чисел группы $^2E_6(2)$”, Фундамент. и прикл. матем., 22:5 (2019), 115–120  mathnet
    6. Grechkoseeva M.A. Vasil'ev A.V. Zvezdina M.A., “Recognition of Symplectic and Orthogonal Groups of Small Dimensions By Spectrum”, J. Algebra. Appl., 18:12 (2019), 1950230  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. М. А. Гречкосеева, М. А. Звездина, “О распознаваемости по спектру групп $L_4(q)$ и $U_4(q)$”, Сиб. матем. журн., 61:6 (2020), 1300–1330  mathnet  crossref
    8. А. М. Старолетов, “О композиционных факторах конечных групп, изоспектральных простым классическим группам”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021), 422–440  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:122
    Литература:57
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021