RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 1, страницы 127–130 (Mi smj2406)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О группах с заданными свойствами конечных подгрупп, порожденных парами $2$-элементов

Д. В. Лыткинаabc, В. Д. Мазуровabc

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, Новосибирск
c Сибирский гос. университет телекоммуникаций и информатики, Новосибирск

Аннотация: Доказано, что периодическая группа, в которой любая конечная подгруппа, порожденная парой $2$-элементов, является либо двуступенно нильпотентной группой, либо группой периода 4, обладает нормальной силовской $2$-подгруппой, которая либо двуступенно нильпотентна, либо периода 4.

Ключевые слова: локально конечная группа, $2$-энгелева группа, инволюция.

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:1, 96–98

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Статья поступила: 26.06.2012

Образец цитирования: Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “О группах с заданными свойствами конечных подгрупп, порожденных парами $2$-элементов”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013), 127–130; Siberian Math. J., 54:1 (2013), 96–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LytMaz13}
\by Д.~В.~Лыткина, В.~Д.~Мазуров
\paper О группах с~заданными свойствами конечных подгрупп, порожденных парами $2$-элементов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 1
\pages 127--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2406}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3089332}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 1
\pages 96--98
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613010126}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315735500011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874573181}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2406
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i1/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Дуж, Д. В. Лыткина, “Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями групп Судзуки на элементарные абелевы $2$–группы”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1009–1014  mathnet  mathscinet; A. A. Duzh, D. V. Lytkina, “Periodic groups saturated with direct products of Suzuki groups and elementary abelian $2$-groups”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 805–809  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:30
    Литература:43
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019