Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 2, страницы 320–324 (Mi smj2423)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Многочлены Вейерштрасса и накрытия компактных групп

Р. Н. Гумеров

Казанский (Приволжский) федеральный университет, кафедра математического анализа, Казань

Аннотация: Рассматриваются конечнолистные накрывающие отображения компактных связных абелевых групп. Доказывается, что всякое такое отображение определяется с точностью до эквивалентности конечным набором многочленов Вейерштрасса, коэффициентами которых являются характеры группы.

Ключевые слова: группа характеров, компактная группа, конечнолистное накрывающее отображение, многочлен Вейерштрасса, полиномиальное накрытие.

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:2, 243–246

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.1+517.986.225
Статья поступила: 16.12.2011

Образец цитирования: Р. Н. Гумеров, “Многочлены Вейерштрасса и накрытия компактных групп”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013), 320–324; Siberian Math. J., 54:2 (2013), 243–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gum13}
\by Р.~Н.~Гумеров
\paper Многочлены Вейерштрасса и накрытия компактных групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 2
\pages 320--324
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2423}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3088599}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 2
\pages 243--246
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613020080}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317992800008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876445069}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2423
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i2/p320

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Н. Гумеров, “Характеры и накрытия компактных групп”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 4, 11–17  mathnet; R. N. Gumerov, “Characters and coverings of compact groups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:4 (2014), 7–13  crossref
    2. Beknazaryan A.F., Grigoryan S.A., “on the Bohr-Riemann Surfaces, II”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 50:1 (2015), 32–43  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. R. N. Gumerov, S. I. Vidunov, “Approximation by matrices with simple spectra”, Lobachevskii J. Math., 37:3 (2016), 240–243  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Р. Н. Гумеров, Е. В. Липачева, Т. А. Григорян, “Об индуктивных пределах систем $C^*$-алгебр”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 7, 79–85  mathnet; R. N. Gumerov, E. V. Lipacheva, T. A. Grigoryan, “On inductive limits for systems of $C^*$-algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:7 (2018), 68–73  crossref  isi
    5. Р. Н. Гумеров, “Предельные автоморфизмы $C^*$-алгебр, порожденных изометрическими представлениями полугрупп рациональных чисел”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 95–109  mathnet  crossref  elib; R. N. Gumerov, “Limit automorphisms of the $C^*$-algebras generated by isometric representations for semigroups of rationals”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 73–84  crossref  isi
    6. R. N. Gumerov, “Coverings of solenoids and automorphisms of semigroup $C^*$-algebras”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 160, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2018, 275–286  mathnet  mathscinet
    7. Lipacheva E.V., “Embedding Semigroup C-Algebras Into Inductive Limits”, Lobachevskii J. Math., 40:5, 1, SI (2019), 667–675  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Gumerov R.N., “Inductive Limits For Systems of Toeplitz Algebras”, Lobachevskii J. Math., 40:4, SI (2019), 469–478  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Р. Н. Гумеров, “О накрывающих группах”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 3, 85–91  mathnet  crossref; R. N. Gumerov, “On covering groups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 64:3 (2020), 76–81  crossref  isi
    10. Gumerov R.N., “Inductive Sequences of Toeplitz Algebras and Limit Automorphisms”, Lobachevskii J. Math., 41:4, SI (2020), 637–643  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Gumerov R.N. Lipacheva E.V., “Inductive Systems of C -Algebras Over Posets: a Survey”, Lobachevskii J. Math., 41:4, SI (2020), 644–654  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:578
    Полный текст:383
    Литература:128
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021