RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 2, страницы 325–335 (Mi smj2424)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Невычислимость классов папповых и дезарговых проективных плоскостей

Н. Т. Когабаевab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, Новосибирск

Аннотация: Изучаются вычислимые представления проективных плоскостей. Доказывается, что класс всех папповых проективных плоскостей и класс всех дезарговых проективных плоскостей не имеют вычислимых нумераций (с точностью до вычислимого изоморфизма).

Ключевые слова: проективная плоскость, паппова проективная плоскость, дезаргова проективная плоскость, вычислимая модель, вычислимый класс моделей, вычислимый изоморфизм.

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:2, 247–255

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.53+514.146
Статья поступила: 09.12.2011

Образец цитирования: Н. Т. Когабаев, “Невычислимость классов папповых и дезарговых проективных плоскостей”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013), 325–335; Siberian Math. J., 54:2 (2013), 247–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kog13}
\by Н.~Т.~Когабаев
\paper Невычислимость классов папповых и дезарговых проективных плоскостей
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 2
\pages 325--335
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2424}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3088600}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 2
\pages 247--255
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613020092}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317992800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876431333}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2424
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i2/p325

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Баженов, “Теорема о ветвлении и вычислимая категоричность в иерархии Ершова”, Алгебра и логика, 54:2 (2015), 137–157  mathnet  crossref  mathscinet; N. A. Bazhenov, “The branching theorem and computable categoricity in the Ershov hierarchy”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 91–104  crossref  isi
    2. Н. Т. Когабаев, “Теория проективных плоскостей полна относительно спектров степеней и эффективных размерностей”, Алгебра и логика, 54:5 (2015), 599–627  mathnet  crossref  mathscinet; N. T. Kogabaev, “The theory of projective planes is complete with respect to degree spectra and effective dimensions”, Algebra and Logic, 54:5 (2015), 387–407  crossref  isi
    3. А. К. Войтов, “$\Delta^0_\alpha$-вычислимые нумерации классов проективных плоскостей”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 321–336  mathnet  crossref  elib; A. K. Voǐtov, “The $\Delta^0_\alpha$-computable enumerations of the classes of projective planes”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 252–263  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:20
    Литература:17
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019