RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 2, страницы 347–354 (Mi smj2426)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О предельном поведении распределения числа пересечений полосы траекториями случайного блуждания

В. И. Лотовab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, Новосибирск

Аннотация: Найдены асимптотические представления для распределения числа пересечений расширяющейся полосы траекториями случайного блуждания в том случае, когда это число пересечений конечно с вероятностью единица. Результаты получены при различных ограничениях на скорость убывания на бесконечности распределения скачков случайного блуждания.

Ключевые слова: случайное блуждание, число пересечений полосы, асимптотический анализ.

Полный текст: PDF файл (269 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:2, 265–270

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 05.07.2012

Образец цитирования: В. И. Лотов, “О предельном поведении распределения числа пересечений полосы траекториями случайного блуждания”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013), 347–354; Siberian Math. J., 54:2 (2013), 265–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lot13}
\by В.~И.~Лотов
\paper О предельном поведении распределения числа пересечений полосы траекториями случайного блуждания
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 2
\pages 347--354
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2426}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3088602}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 2
\pages 265--270
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613020110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317992800011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876455269}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2426
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i2/p347

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Лотов, А. П. Львов, “Неравенства для числа пересечений полосы траекториями случайного блуждания”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:4 (2016), 65–71  mathnet  crossref; V. I. Lotov, A. P. Lvov, “Inequalities for the number of crossings of a strip by a random walk paths”, J. Math. Sci., 230:1 (2018), 112–117  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:32
    Литература:19
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019