RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 2, страницы 355–388 (Mi smj2427)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дифференциальные свойства оператора Дирихле–Неймана

В. И. Налимов

Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: На границе искривленного полупространства, ограниченного снизу поверхностью, близкой к гиперплоскости, рассматривается оператор Дирихле–Неймана. Установлены его дифференциальные свойства в зависимости от гладкости границы и найдено представление оператора Дирихле–Неймана.

Ключевые слова: оператор Дирихле–Неймана, дифференциал.

Полный текст: PDF файл (426 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:2, 271–300

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 07.10.2010

Образец цитирования: В. И. Налимов, “Дифференциальные свойства оператора Дирихле–Неймана”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013), 355–388; Siberian Math. J., 54:2 (2013), 271–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nal13}
\by В.~И.~Налимов
\paper Дифференциальные свойства оператора Дирихле--Неймана
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 2
\pages 355--388
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3088603}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 2
\pages 271--300
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613020122}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317992800012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876453516}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i2/p355

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Налимов, “Однозначная разрешимость задачи о волнах на воде в соболевских пространствах”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 126–156  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Nalimov, “Unique solvability of the water waves problem in Sobolev spaces”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 97–123  crossref  isi
    2. В. Н. Белых, “Об эволюции конечного объëма идеальной несжимаемой жидкости со свободной поверхностью”, Докл. РАН, 473:6 (2017), 650–654  crossref  mathscinet  elib; V. N. Belykh, “On the evolution of a finite volume of ideal incompressible fluid with a free surface”, Dokl. Phys., 62:4 (2017), 213–217  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. В. Н. Белых, “Корректность одной нестационарной осесимметричной задачи гидродинамики со свободной поверхностью”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 728–744  mathnet  crossref  elib; V. N. Belykh, “Well-posedness of a nonstationary axisymmetric hydrodynamic problem with free surface”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 564–577  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:73
    Литература:26
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019