RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 2, страницы 436–449 (Mi smj2431)  

Об одной обратной задаче для параболического уравнения с данными Коши на части боковой поверхности цилиндра

С. Г. Пятковab, А. Г. Боричевскаяa

a Югорский гос. университет, Тюменская обл., Ханты-Мансийск
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Рассмотрен вопрос о существовании и единственности решений некоторых обратных задач об определении решения параболического уравнения и коэффициента в этом уравнении по данным начально-краевой задачи и данным Коши на части границы пространственной цилиндрической области. Решение ищется в пространстве Соболева, а коэффициент – в классе непрерывных функций.

Ключевые слова: обратная задача, параболическое уравнение второго порядка, краевая задача, условие переопределения.

Полный текст: PDF файл (311 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:2, 341–352

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Статья поступила: 04.04.2012
Окончательный вариант: 27.09.2012

Образец цитирования: С. Г. Пятков, А. Г. Боричевская, “Об одной обратной задаче для параболического уравнения с данными Коши на части боковой поверхности цилиндра”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013), 436–449; Siberian Math. J., 54:2 (2013), 341–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PyaBor13}
\by С.~Г.~Пятков, А.~Г.~Боричевская
\paper Об одной обратной задаче для параболического уравнения с~данными Коши на части боковой поверхности цилиндра
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 2
\pages 436--449
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3088607}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 2
\pages 341--352
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661302016X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317992800016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876453926}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i2/p436

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:48
    Литература:34
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019