RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 2, страницы 450–467 (Mi smj2432)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Классы Соболева на произвольном метрическом пространстве с мерой. Компактность операторов вложения

Н. Н. Романовский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Сформулировано новое определение классов Соболева функций, заданных в области метрического пространства, в котором не обязано выполняться условие удвоения. Доказана эквивалентность сформулированного определения классическому определению в случае, когда область определения лежит в евклидовом пространстве со стандартной лебеговой мерой. Исследованы ограниченность и компактность операторов вложения рассматриваемых классов Соболева в пространства $L_q$ и $C^\alpha$ . Сформулирован и доказан критерий компактности семейства функций из $L_p(U)$, где множество $U$ лежит в метрическом пространстве, которое не обязано удовлетворять условию удвоения.

Ключевые слова: класс Соболева, класс Никольского, функция на метрическом пространстве, теоремы вложения, компактность оператора вложения.

Полный текст: PDF файл (371 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:2, 353–367

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518+517.518.23
Статья поступила: 11.01.2012

Образец цитирования: Н. Н. Романовский, “Классы Соболева на произвольном метрическом пространстве с мерой. Компактность операторов вложения”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013), 450–467; Siberian Math. J., 54:2 (2013), 353–367

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom13}
\by Н.~Н.~Романовский
\paper Классы Соболева на произвольном метрическом пространстве с~мерой. Компактность операторов вложения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 2
\pages 450--467
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2432}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3088608}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 2
\pages 353--367
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613020171}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317992800017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876452395}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2432
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i2/p450

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Романовский, “Теоремы вложения и вариационная задача для функций, заданных на произвольном метрическом пространстве с мерой”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 627–649  mathnet  mathscinet  elib; N. N. Romanovskiǐ, “Embedding theorems and a variational problem for functions on a metric measure space”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 511–529  crossref  isi  elib
    2. Н. Н. Романовский, “Теоремы вложения Соболева и некоторые их обобщения для функций, заданных на метрическом пространстве с мерой”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 158–170  mathnet  crossref  elib; N. N. Romanovskiǐ, “Sobolev embedding theorems and generalizations for functions on a metric measure space”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 126–135  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:56
    Литература:58
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019