RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 3, страницы 544–550 (Mi smj2439)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Достаточные условия неотрицательности решения системы уравнений с нестрого якобиевой матрицей

В. В. Богданов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Для трехдиагональной системы линейных алгебраических уравнений с нестрого якобиевой диагонально доминантной по столбцам матрицей установлены достаточные условия, при выполнении которых все компоненты решения системы неотрицательны.

Ключевые слова: система линейных уравнений, матрица монотонного вида, трехдиагональная матрица, неотрицательное решение.

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:3, 425–430

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.65
Статья поступила: 14.11.2011
Окончательный вариант: 16.01.2013

Образец цитирования: В. В. Богданов, “Достаточные условия неотрицательности решения системы уравнений с нестрого якобиевой матрицей”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013), 544–550; Siberian Math. J., 54:3 (2013), 425–430

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog13}
\by В.~В.~Богданов
\paper Достаточные условия неотрицательности решения системы уравнений с~нестрого якобиевой матрицей
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 3
\pages 544--550
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2439}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3112612}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 3
\pages 425--430
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613030063}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000322243600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84881073903}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2439
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i3/p544

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Богданов, Ю. С. Волков, “Об условиях формосохранения при интерполяции параболическими сплайнами по Субботину”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 102–113  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:28
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019