RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 3, страницы 601–609 (Mi smj2445)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теоремы Ли и Энгеля для $n$-кратных алгебр Ли

Н. А. Корешков

Казанский (Приволжский) федеральный университет, кафедра алгебры и математической логики, ул. Кремлевская, 18, Казань 420008

Аннотация: Доказаны аналоги теорем Ли и Энгеля для $n$-кратных алгебр Ли. Кроме того, доказано существование картановских подалгебр в $n$-кратных алгебрах Ли.

Ключевые слова: $n$-кратная алгебра Ли.

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:3, 472–478

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554
Статья поступила: 12.04.2012
Окончательный вариант: 21.01.2013

Образец цитирования: Н. А. Корешков, “Теоремы Ли и Энгеля для $n$-кратных алгебр Ли”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013), 601–609; Siberian Math. J., 54:3 (2013), 472–478

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor13}
\by Н.~А.~Корешков
\paper Теоремы Ли и Энгеля для $n$-кратных алгебр Ли
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 3
\pages 601--609
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2445}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3112618}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 3
\pages 472--478
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613030129}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000322243600012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84881066324}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2445
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i3/p601

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Корешков, “Простые лиевы пучки малых размерностей”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 525–539  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Koreshkov, “Simple Lie sheaves of small dimension”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 428–439  crossref  isi  elib
    2. Н. А. Корешков, “Торы в простых лиевых пучках”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 6, 48–53  mathnet; N. A. Koreshkov, “Tori in simple Lie pencils”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:6 (2016), 40–44  crossref  isi
    3. Н. А. Корешков, “Простые симметрические лиевы пучки ранга 1”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 650–657  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. A. Koreshkov, “Symmetrical simple Lie sheaves of rank 1”, Siberian Math. J., 57:3 (2016), 513–518  crossref  isi  elib
    4. Н. А. Корешков, “О внутренних дифференцированиях простых лиевых пучков ранга $1$”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 4, 15–22  mathnet; N. A. Koreshkov, “Inner derivations of simple Lie pencils of rank $1$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:4 (2017), 11–17  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:49
    Литература:28
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020