Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 4, страницы 742–761 (Mi smj2455)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обобщенные нормальные однородные сферы

В. Н. Берестовский

Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН, ул. Певцова, 13, Омск 644099

Аннотация: Найдены новые обобщенные нормальные однородные, но не нормальные однородные римановы метрики на сферах размерностей $4n+3$, $n\ge1$, и всех накрываемых ими однородных пространственных формах; все эти пространства имеют нулевую эйлерову характеристику. В качестве следствий получены помимо некоторых других новых результатов новые доказательства аналогичных известных результатов для всех комплексных проективных пространств нечетной комплексной размерности начиная с трех.

Ключевые слова: геодезически орбитальное пространство, геодезический вектор, $\delta$-однородное пространство, $\delta$-вектор, естественно редуктивное пространство, (обобщенное) нормальное однородное риманово пространство, риманова субмерсия, слабо симметрическое пространство, субметрия.

Полный текст: PDF файл (415 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:4, 588–603

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.70
Статья поступила: 27.08.2012

Образец цитирования: В. Н. Берестовский, “Обобщенные нормальные однородные сферы”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 742–761; Siberian Math. J., 54:4 (2013), 588–603

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber13}
\by В.~Н.~Берестовский
\paper Обобщенные нормальные однородные сферы
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 4
\pages 742--761
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2455}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137145}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 4
\pages 588--603
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613040022}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323742800002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883435776}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i4/p742

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Берестовский, “Обобщенные нормальные однородные сферы $S^{4n+3}$ с наибольшей связной группой движений $Sp(n+1)\cdot U(1)$”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 972–988  mathnet  mathscinet; V. N. Berestovskiǐ, “Generalized normal homogeneous spheres $S^{4n+3}$ with greatest connected motion group $Sp(n+1)\cdot U(1)$”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 776–789  crossref  isi
    2. Berestovskii V.N., Nikonorov Yu.G., “Generalized Normal Homogeneous Riemannian Metrics on Spheres and Projective Spaces”, Ann. Glob. Anal. Geom., 45:3 (2014), 167–196  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:47
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022