Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 4, страницы 852–870 (Mi smj2462)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Характеристики коэффициентов и частичных сумм некоторых однолистных функций

М. Обрадовичa, С. Поннусамиb, К.-Й. Виртсc

a Department of Mathematics, Faculty of Civil Engineering, Bulevar Kralja Aleksandra 73, 11000 Belgrade, Serbia
b Indian Statistical Institute (ISI), Chennai Centre, SETS (Society for Electronic Transactions and Security), MGR Knowledge City, CIT Campus, Taramani, Chennai 600113 India
c Institut für Analysis und Algebra, TU Braunschweig, Braunschweig 38106 Germany

Аннотация: Пусть $\mathscr G(\alpha)$ – класс локально однолистных нормированных аналитических функций $f$ в единичном круге $|z|<1$, удовлетворяющих условию:
$$ \mathrm{Re}(1+\frac{zf"(z)}{f'(z)})<1+\frac\alpha2\qquadпри\quad|z|<1 $$
для некоторого $0<\alpha\le1$. Доказаны точные оценки модулей коэффициентов $a_n$ разложения $f\in\mathscr G(\alpha)$ в ряд Тейлора. Установлены точные оценки функционала Фекете–Сегё для функций из $\mathscr G(\alpha)$ с комплексным параметром $\lambda$. Дана характеризация свертки для функций $f$ из $\mathscr G(\alpha)$ и получены достаточные условия на коэффициенты, чтобы $f$ принадлежала $\mathscr G(\alpha)$. Обсуждается почти выпуклость и звездообразность частичных сумм $f\in\mathscr G(\alpha)$. В частности, любая частичная сумма $s_n(z)$ функции $f\in\mathscr G(1)$ звездообразна в круге $|z|\le1/2$ при $n\ge11$. Кроме того, $\mathrm{Re}(s'_n(z))>0$ в круге $|z|\le1/2$ для $n\ge11$ при $f\in\mathscr G(1)$.

Ключевые слова: аналитическая функция, однолистная функция, звездообразная функция, почти выпуклая функция, выпуклая функция, коэффициентное неравенство, теорема площади, радиус однолистности, соподчинение, свертка, функционал Фекете–Сегё.

Полный текст: PDF файл (387 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:4, 679–696

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Статья поступила: 20.09.2012

Образец цитирования: М. Обрадович, С. Поннусами, К.-Й. Виртс, “Характеристики коэффициентов и частичных сумм некоторых однолистных функций”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 852–870; Siberian Math. J., 54:4 (2013), 679–696

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ObrPonWir13}
\by М.~Обрадович, С.~Поннусами, К.-Й.~Виртс
\paper Характеристики коэффициентов и частичных сумм некоторых однолистных функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 4
\pages 852--870
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2462}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137152}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 4
\pages 679--696
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613040095}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323742800009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84881368079}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i4/p852

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. V. Bharanedhar, S. Ponnusamy, “Uniform close-to-convexity radius of sections of functions in the close-to-convex family”, J. Ramanujan Math. Soc., 29:3 (2014), 243–251  mathscinet  zmath  isi
    2. L. Li, S. Ponnusamy, “Sections of stable harmonic convex functions”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 123-124 (2015), 178–190  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. M. Obradovic, S. Ponnusamy, “Disk of univalence of the ratio of two analytic functions”, Complex Var. Elliptic Equ., 60:3 (2015), 392–404  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. M. F. Ali, A. Vasudevarao, “Coefficient inequalities and Yamashita's conjecture for some classes of analytic functions”, J. Aust. Math. Soc., 100:1 (2016), 1–20  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. L. Li, S. Ponnusamy, “Injectivity of sections of convex harmonic mappings and convolution theorems”, Czech. Math. J., 66:2 (2016), 331–350  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Yu. Abu Muhanna, S. Ponnusamy, “Extreme points method and univalent harmonic mappings”, Complex Analysis and Dynamical Systems VI, v. 2, Contemporary Mathematics, 667, Complex Analysis, Quasiconformal Mappings, Complex Dynamics, eds. M. Agranovsky, M. Ben-Artzi, G. Galloway, L. Karp, D. Khavinson, S. Reich, G. Weinstein, L. Zalcman, Amer. Math. Soc., 2016, 223–237  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. R. Kargar, A. Ebadian, “Ozaki's conditions for general integral operator”, Sahand Commun. Math. Anal., 5:1 (2017), 61–67  mathscinet  isi
    8. R. Kargar, N. R. Pascu, A. Ebadian, “Locally univalent approximations of analytic functions”, J. Math. Anal. Appl., 453:2 (2017), 1005–1021  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. S. Maharana, J. K. Prajapat, H. M. Srivastava, “The radius of convexity of partial sums of convex functions in one direction”, Proc. Nat. Acad. Sci. India A, 87:2 (2017), 215–219  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Sh. Verma, V. Ravichandran, “Radius problems for ratios of Janowski starlike functions with their derivatives”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 40:2 (2017), 819–840  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. J. K. Prajapat, D. Bansal, S. Maharana, “Bounds on third Hankel determinant for certain classes of analytic functions”, Stud. Univ. Babes-Bolyai Math., 62:2 (2017), 183–195  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. N. Ghosh, A. Vasudevarao, “Coefficient estimates for certain subclass of analytic functions defined by subordination”, Filomat, 31:11, SI (2017), 3307–3318  crossref  mathscinet  isi  scopus
    13. S. Agrawal, S. K. Sahoo, “Radius of convexity of partial sums of odd functions in the close-to-convex family”, Filomat, 31:11, SI (2017), 3519–3529  crossref  mathscinet  isi  scopus
    14. S. Ponnusamy, N. L. Sharma, K.-J. Wirths, “Logarithmic coefficients of the inverse of univalent functions”, Results Math., 73:4 (2018), 160  crossref  mathscinet  isi  scopus
    15. M. F. Ali, A. Vasudevarao, “On certain families of analytic functions in the Hornich space”, Comput. Methods Funct. Theory, 18:4 (2018), 643–659  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. M. Obradovic, S. Ponnusamy, K.-J. Wirths, “Logarithmic coefficients and a coefficient conjecture for univalent functions”, Mon.heft. Math., 185:3 (2018), 489–501  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Sh. Mahmood, S. Mahroz, A. Rafiq, S. N. Malik, M. Raza, “Convexity of certain integral operators defined by struve functions”, J. Funct. space, 2018, 6327132  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Najmadi P., Najafzadeh Sh., Ebadian A., “Radius of Convexity For Some Integral Operators on Function Spaces”, Iran. J. Sci. Technol. Trans. A-Sci., 43:A6 (2019), 3029–3035  crossref  mathscinet  isi  scopus
    19. Kanas S., Maharana S., Prajapat J.K., “Norm of the Pre-Schwarzian Derivative, Bloch'S Constant and Coefficient Bounds in Some Classes of Harmonic Mappings”, J. Math. Anal. Appl., 474:2 (2019), 931–943  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Peng Zh., Obradovic M., “the Estimate of the Difference of Initial Successive Coefficients of Univalent Functions”, J. Math. Inequal., 13:2 (2019), 301–314  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Wongsaijai B., Sukantamala N., “Properties of a Generalized Class of Analytic Functions With Coefficient Inequality”, Turk. J. Math., 43:2 (2019), 630–647  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Ponnusamy S., Sharma N.L., Wirths K.-J., “Logarithmic Coefficients Problems in Families Related to Starlike and Convex Functions”, J. Aust. Math. Soc., 109:2 (2020), 230–249  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Xiong L., “Sharp Coefficients Bounds For Class of Almost Starlike Mappings of Order Alpha in C-N”, J. Math. Inequal., 14:3 (2020), 853–865  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. Alimohammadi D., Cho N.E., Adegani E.A., Motamednezhad A., “Argument and Coefficient Estimates For Certain Analytic Functions”, Mathematics, 8:1 (2020), 88  crossref  mathscinet  isi  scopus
    25. Rajbala, Jugal K. Prajapat, “Harmonic mappings with the fixed analytic part”, Пробл. анал. Issues Anal., 10(28):1 (2021), 69–86  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:70
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021