RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 4, страницы 902–913 (Mi smj2465)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Квазимногообразия, порожденные частично коммутативными группами

Е. И. Тимошенко

Новосибирский гос. технический университет, кафедра алгебры и математической логики, пр. К. Маркса, 20, Новосибирск 630092

Аннотация: Доказано, что частично коммутативная метабелева группа является подгруппой прямого произведения абелевых групп без кручения и метабелевых произведений абелевых групп без кручения. Отсюда выводится, что любые частично коммутативные метабелевы (неабелевы) группы порождают одинаковые квазимногообразия и предмногообразия. Напротив, существует бесконечная цепочка различных квазимногообразий, порожденных частично коммутативными группами с определяющими графами диаметра два.

Ключевые слова: квазимногообразие, предмногообразие, частично коммутативная группа, метабелева группа, граф.

Полный текст: PDF файл (329 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:4, 722–730

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Статья поступила: 03.07.2012

Образец цитирования: Е. И. Тимошенко, “Квазимногообразия, порожденные частично коммутативными группами”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 902–913; Siberian Math. J., 54:4 (2013), 722–730

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim13}
\by Е.~И.~Тимошенко
\paper Квазимногообразия, порожденные частично коммутативными группами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 4
\pages 902--913
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2465}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137155}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 4
\pages 722--730
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613040125}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323742800012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883311956}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i4/p902

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Тимошенко, “О расщеплениях, подгруппах и теориях частично коммутативных метабелевых групп”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 676–683  mathnet  crossref; E. I. Timoshenko, “On splittings, subgroups, and theories of partially commutative metabelian groups”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 536–541  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:15
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019