RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 4, страницы 914–931 (Mi smj2466)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Однозначные дифференциалы и специальные дивизоры дифференциалов Прима

М. И. Тулина

Горно-Алтайский гос. университет, ул. Ленкина, 1, Горно-Алтайск 649000

Аннотация: Теория мультипликативных функций и дифференциалов Прима на компактной римановой поверхности нашла многочисленные приложения в теории функций, аналитической теории чисел и уравнениях математической физики. Дано полное конструктивное описание дивизоров элементарных абелевых дифференциалов целых порядков для всех трех родов, голоморфно зависящих от модулей компактных римановых поверхностей $F$. Исследовано расположение нулей голоморфных дифференциалов Прима на $F$, а также строение множества (мультипликативно) специальных дивизоров на $F$ в пространствах $F_{g-1}$ и $F_{g-2}$.

Ключевые слова: дифференциал Прима, дивизор, абелев дифференциал, компактная риманова поверхность, характер.

Полный текст: PDF файл (397 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:4, 731–745

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.17+517.545
Статья поступила: 15.10.2012

Образец цитирования: М. И. Тулина, “Однозначные дифференциалы и специальные дивизоры дифференциалов Прима”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 914–931; Siberian Math. J., 54:4 (2013), 731–745

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tul13}
\by М.~И.~Тулина
\paper Однозначные дифференциалы и специальные дивизоры дифференциалов Прима
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 4
\pages 914--931
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2466}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137156}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 4
\pages 731--745
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613040137}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323742800013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883415683}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i4/p914

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Тулина, В. В. Чуешев, “Дифференциалы Прима на переменной компактной римановой поверхности”, Матем. заметки, 95:3 (2014), 457–474  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Tulina, V. V. Chueshev, “Prym Differentials on a Variable Compact Riemann Surface”, Math. Notes, 95:3 (2014), 418–433  crossref  isi  elib
    2. Т. А. Пушкарева, “Билинейные соотношения для периодов дифференциалов Прима на римановой поверхности”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:1 (2014), 66–83  mathnet; T. A. Pushkareva, “Bilinear Relations for Periods Prym Differentials on Riemann Surfaces”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 829–846  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:27
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019