RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 5, страницы 963–971 (Mi smj2469)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Отображения, мало изменяющие фиксированное ангармоническое отношение

В. В. Асеев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Для заданного комплексного числа $\lambda\ne0,1$ рассматриваются локальные гомеоморфизмы области $D\subset\overline{\mathbb C}$, которые в окрестности каждой точки мало (с заданным параметром малости $\delta$) меняют ангармоническое отношение тетрад с фиксированным ангармоническим отношением $\lambda$. Доказывается квазиконформность таких отображений и выводятся оценки коэффициента квазиконформности, стремящиеся к 1 при $\delta\to0$.

Ключевые слова: ангармоническое отношение, мёбиусово отображение, квазиконформное отображение, коэффициент квазиконформности, критерий мёбиусовости, условие мёбиусовых середин.

Полный текст: PDF файл (313 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:5, 769–775

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Статья поступила: 25.09.2012

Образец цитирования: В. В. Асеев, “Отображения, мало изменяющие фиксированное ангармоническое отношение”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 963–971; Siberian Math. J., 54:5 (2013), 769–775

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ase13}
\by В.~В.~Асеев
\paper Отображения, мало изменяющие фиксированное ангармоническое отношение
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 963--971
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2469}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3154794}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 769--775
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613050017}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326118800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886613599}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2469
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i5/p963

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Абросимов, А. Д. Медных, И. А. Медных, А. В. Тетенов, “Владиславу Васильевичу Асееву — 70 лет”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), A43–A57  mathnet  mathscinet  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:67
    Литература:18
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020