RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 5, страницы 972–988 (Mi smj2470)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщенные нормальные однородные сферы $S^{4n+3}$ с наибольшей связной группой движений $Sp(n+1)\cdot U(1)$

В. Н. Берестовский

Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН, ул. Певцова, 13, Омск 644099

Аннотация: Найдены все (новые) $\delta$-однородные, в том числе не являющиеся нормальными однородными, инвариантные римановы метрики на сферах размерностей $4n+3$, $n\ge1$, с наибольшей связной группой Ли изометрий $Sp(n+1)\times U(1)$ и всех накрываемых ими однородных (неодносвязных) линзовых пространствах. Все рассматриваемые здесь $\delta$-однородные римановы пространства имеют положительные секционные кривизны и нулевую эйлерову характеристику. Получены ответы на некоторые поставленные ранее вопросы.

Ключевые слова: геодезически орбитальное пространство, геодезический вектор, $\delta$-однородное пространство, $\delta$-вектор, сфера, естественно редуктивное пространство, (обобщенное) нормальное однородное риманово пространство, однородное риманово расслоение, риманова субмерсия, тело кватернионов, эйлерова характеристика.

Полный текст: PDF файл (387 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:5, 776–789

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.70
Статья поступила: 20.09.2012

Образец цитирования: В. Н. Берестовский, “Обобщенные нормальные однородные сферы $S^{4n+3}$ с наибольшей связной группой движений $Sp(n+1)\cdot U(1)$”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 972–988; Siberian Math. J., 54:5 (2013), 776–789

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber13}
\by В.~Н.~Берестовский
\paper Обобщенные нормальные однородные сферы $S^{4n+3}$ с~наибольшей связной группой движений $Sp(n+1)\cdot U(1)$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 972--988
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2470}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3154795}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 776--789
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613050029}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326118800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886606980}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2470
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i5/p972

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Berestovskii V.N., Nikonorov Yu.G., “Generalized Normal Homogeneous Riemannian Metrics on Spheres and Projective Spaces”, Ann. Glob. Anal. Geom., 45:3 (2014), 167–196  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:42
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020