RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 5, страницы 989–999 (Mi smj2471)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об аналоге гипотезы Шеметкова для классов Фишера конечных групп

С. Н. Воробьёв, Е. Н. Залесская

Витебский гос. университет имени П. М. Машерова, Московский пр., 33, Витебск 210038, Беларусь

Аннотация: Описываются методы построения классов Фишера конечных групп посредством операторов, определяемых заданными свойствами холловых $\pi$-подгрупп. В частности, доказано, что для любого класса Фишера $\mathfrak F$ и множества простых чисел $\pi$ класс всех конечных $\pi$-разрешимых $C_\pi\mathfrak F$-групп, т.е. групп, холловы $\pi$-подгруппы которых принадлежат $\mathfrak F$, является классом Фишера.

Ключевые слова: класс Фиттинга, класс Фишера, $\mathfrak F$-инъектор, холлова $\pi$-подгруппа.

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:5, 790–797

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 12.54
Статья поступила: 10.04.2012
Окончательный вариант: 24.04.2013

Образец цитирования: С. Н. Воробьёв, Е. Н. Залесская, “Об аналоге гипотезы Шеметкова для классов Фишера конечных групп”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 989–999; Siberian Math. J., 54:5 (2013), 790–797

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VorZal13}
\by С.~Н.~Воробьёв, Е.~Н.~Залесская
\paper Об аналоге гипотезы Шеметкова для классов Фишера конечных групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 989--999
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3154796}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 790--797
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613050030}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326118800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886631914}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i5/p989

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Го, Д. О. Ревин, “О классе групп с пронормальными $\pi$-холловыми подгруппами”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 509–524  mathnet  mathscinet  elib; W. Guo, D. O. Revin, “On the class of groups with pronormal Hall $\pi$-subgroups”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 415–427  crossref  isi  elib
    2. Н. Т. Воробьёв, М. Г. Семёнов, “Инъекторы во множестве Фиттинга конечной группы”, Матем. заметки, 97:4 (2015), 516–528  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. T. Vorob'ev, M. G. Semenov, “Injectors in Fitting Sets of Finite Groups”, Math. Notes, 97:4 (2015), 521–530  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:52
    Литература:28
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020