RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 5, страницы 1009–1014 (Mi smj2473)  

Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями групп Судзуки на элементарные абелевы $2$–группы

А. А. Дужa, Д. В. Лыткинаbc

a Красноярский гос. аграрный университет, пр. Мира, 50, Красноярск 660049
b Сибирский гос. университет телекоммуникаций и информатики, ул. Кирова, 86, Новосибирск 630102
c Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Доказывается, что группы, насыщенные прямыми произведениями групп Судзуки на элементарные абелевы группы, локально конечны. Дается описание таких групп.

Ключевые слова: периодическая группа, насыщенность.

Полный текст: PDF файл (295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:5, 805–809

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Статья поступила: 06.06.2013

Образец цитирования: А. А. Дуж, Д. В. Лыткина, “Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями групп Судзуки на элементарные абелевы $2$–группы”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1009–1014; Siberian Math. J., 54:5 (2013), 805–809

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DuzLyt13}
\by А.~А.~Дуж, Д.~В.~Лыткина
\paper Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями групп Судзуки на элементарные абелевы $2$–группы
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 1009--1014
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2473}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3154798}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 805--809
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613050054}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326118800005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886604335}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i5/p1009

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:28
    Литература:14
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019