RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 5, страницы 1038–1050 (Mi smj2476)  

Неравенства для моментов стохастических интегралов и стохастические уравнения Вольтерра по двупараметрическому винеровскому процессу

Н. А. Колодий

Волгоградский гос. университет, кафедра ФИОУ, Университетский пр., 100, Волгоград 400062

Аннотация: Получены теоремы существования и единственности решения стохастического уравнения Вольтерра на плоскости. Доказательство этих теорем использует неравенство для стохастического интеграла по двупараметрическому винеровскому процессу с зависящей от пределов интегрирования подынтегральной функцией.

Ключевые слова: двупараметрический винеровский процесс, стохастическое уравнение Вольтерра, линии остановки.

Полный текст: PDF файл (324 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:5, 829–840

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 14.02.2008

Образец цитирования: Н. А. Колодий, “Неравенства для моментов стохастических интегралов и стохастические уравнения Вольтерра по двупараметрическому винеровскому процессу”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1038–1050; Siberian Math. J., 54:5 (2013), 829–840

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol13}
\by Н.~А.~Колодий
\paper Неравенства для моментов стохастических интегралов и стохастические уравнения Вольтерра по двупараметрическому винеровскому процессу
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 1038--1050
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2476}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3154801}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 829--840
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661305008X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326118800008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886627671}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2476
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i5/p1038

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:30
    Литература:21
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019