RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 5, страницы 1069–1086 (Mi smj2478)  

Достаточные условия дискретности для двупорожденных подгрупп $\mathrm{PSL}(2,\mathbb C)$

А. В. Маслей

Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Каждый элемент группы $\mathrm{PSL}(2,\mathbb C)$ является эллиптическим, параболическим или локсодромическим. Для групп, порожденных двумя эллиптическими элементами, достаточные условия дискретности были получены Ф. Герингом, К. Маклохлином, Г. Мартином и А. А. Рассказовым. В данной работе установлены достаточные условия дискретности для групп, порожденных двумя локсодромическими элементами, и групп, порожденных локсодромическим и эллиптическим элементами.

Ключевые слова: клейнова группа, дискретная группа, гиперболическая геометрия.

Полный текст: PDF файл (417 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:5, 857–870

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.132+512.817
Статья поступила: 28.03.2013

Образец цитирования: А. В. Маслей, “Достаточные условия дискретности для двупорожденных подгрупп $\mathrm{PSL}(2,\mathbb C)$”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1069–1086; Siberian Math. J., 54:5 (2013), 857–870

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas13}
\by А.~В.~Маслей
\paper Достаточные условия дискретности для двупорожденных подгрупп $\mathrm{PSL}(2,\mathbb C)$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 1069--1086
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2478}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3154803}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 857--870
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613050108}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326118800010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886635855}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i5/p1069

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:25
    Литература:19
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019