RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 4, страницы 954–962 (Mi smj248)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разностные схемы для задачи о сопряжении уравнений гиперболического и параболического типов

А. А. Самарский, П. Н. Вабищевич, С. В. Лемешевский, П. П. Матус


Аннотация: Рассмотрены вопросы численного решения задачи о сопряжении уравнений гиперболического и параболического типов. Строится однородная разностная схема, относящаяся к классу схем с переменными весами. При этом условия сопряжения уравнений различных типов аппроксимируются с учетом требования второго порядка аппроксимации по пространственной переменной. Выделены классы безусловно устойчивых разностных схем. Проводится исследование сходимости разностной схемы с переменными весовыми множителями.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (739 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:4, 825–833

Реферативные базы данных:

УДК: 519.63
Статья поступила: 25.02.1997

Образец цитирования: А. А. Самарский, П. Н. Вабищевич, С. В. Лемешевский, П. П. Матус, “Разностные схемы для задачи о сопряжении уравнений гиперболического и параболического типов”, Сиб. матем. журн., 39:4 (1998), 954–962; Siberian Math. J., 39:4 (1998), 825–833

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamVabLem98}
\by А.~А.~Самарский, П.~Н.~Вабищевич, С.~В.~Лемешевский, П.~П.~Матус
\paper Разностные схемы для задачи о~сопряжении уравнений гиперболического и~параболического типов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 4
\pages 954--962
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1654106}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.65091}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 4
\pages 825--833
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02673064}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075529300016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i4/p954

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Samarskii A.A., Korzyuk V.I., Lemeshevsky S.V., Matus P.P., “Finite–difference methods for problem of conjugation of hyperbolic and parabolic equations”, Mathematical Models & Methods in Applied Sciences, 10:3 (2000), 361–377  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:433
    Полный текст:188
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020