RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 5, страницы 1102–1114 (Mi smj2480)  

Характеризация групп $G_2(q)$ для $2<q\equiv-1(\mathrm{mod}3)$ порядковыми компонентами

П. Носратпурa, М. Р. Дарафшехb

a Department of Mathematics, Science and Research Branch, Islamic Azad University, Tehran, Iran
b School of Mathematics, Statistics and Computer Science, College of Science, University of Tehran, Tehran, Iran

Аннотация: Доказано, что простая группа $G_2(q)$, где $2<q\equiv-1(\mathrm{mod}3)$, распознаваема по множеству своих порядковых компонент. Другими словами, доказано, что если $G$ – конечная группа и $OC(G)=OC(G_2(q))$, то $G\cong G_2(q)$.

Ключевые слова: граф простых чисел, порядковая компонента, конечная простая группа.

Полный текст: PDF файл (364 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:5, 883–893

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Статья поступила: 09.11.2011

Образец цитирования: П. Носратпур, М. Р. Дарафшех, “Характеризация групп $G_2(q)$ для $2<q\equiv-1(\mathrm{mod}3)$ порядковыми компонентами”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1102–1114; Siberian Math. J., 54:5 (2013), 883–893

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NosDar13}
\by П.~Носратпур, М.~Р.~Дарафшех
\paper Характеризация групп $G_2(q)$ для $2<q\equiv-1(\mathrm{mod}3)$ порядковыми компонентами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 1102--1114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2480}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3154805}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 883--893
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613050121}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326118800012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886628707}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2480
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i5/p1102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:20
    Литература:17
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019