RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 5, страницы 1115–1127 (Mi smj2481)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Длина хорды гиперцикла гиперболической плоскости положительной кривизны

Л. Н. Ромакина

Саратовский гос. университет, механико-математический факультет, ул. Астраханская, 83, Саратов 410028

Аннотация: Получены формулы выражения длины (гиперболической, эллиптической) хорды гиперцикла гиперболической плоскости $\hat H$ положительной кривизны через величину соответствующего хорде центрального угла, высоту гиперцикла и радиус кривизны плоскости $\hat H$.

Ключевые слова: гиперболическая плоскость положительной кривизны, плоскость де Ситтера, гиперцикл, хорда гиперцикла, длина хорды гиперцикла.

Полный текст: PDF файл (341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:5, 894–904

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.133+514.174.5
Статья поступила: 20.11.2011

Образец цитирования: Л. Н. Ромакина, “Длина хорды гиперцикла гиперболической плоскости положительной кривизны”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1115–1127; Siberian Math. J., 54:5 (2013), 894–904

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom13}
\by Л.~Н.~Ромакина
\paper Длина хорды гиперцикла гиперболической плоскости положительной кривизны
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 1115--1127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2481}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3154806}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 894--904
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613050133}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326118800013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886621883}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2481
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i5/p1115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L. N. Romakina, “Inversion with respect to a hypercycle of a hyperbolic plane of positive curvature”, J. Geom., 107:1 (2016), 137–149  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. L. N. Romakina, “Regular and equiangular polygons of a hyperbolic plane of positive curvature”, Int. Electron. J. Geom., 10:2 (2017), 20–31  mathscinet  isi
    3. Л. Н. Ромакина, “Инверсия относительно орицикла гиперболической плоскости положительной кривизны”, Тр. Ин-та матем., 25:1 (2017), 82–92  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:35
    Литература:19
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019